Полезные советы о 38-й неделе беременности

Наши полезные советы о 38-й неделе беременности помогут сделать так, чтобы самый долгожданный момент в вашей жизни не застал Вас в расплох. На 38-ой неделе беременности нужно заранее собрать вещи, которые Вы возьмете с собой в роддом.

Для ребенка: памперсы, распашонки, несколько пеленок, ползунки (2-3 набора), рукавички, фланелевые или трикотажные шапочки, носочки.

Для мамы: паспорт или обменная карта.
— удобная одежда: 2-3 трусов (не стринги), 2 удобных для кормления ребенка бюстгальтера, тапочки (моющиеся), халат, пара коротких ночных сорочек или длинных футболок. Одежда должна быть привычной, сложенной в сумку для роддома и выстиранной заранее.
— туалетные принадлежности, прокладки, обладающие максимальной поглощающей способностью, минеральная (негазированная) вода.

Теперь мы расскажем
полезные советы о 38-й неделе беременности для будущих мам.

Нередко беременность 38 недель боли появляются у женщин в животе, в копчике, в пояснице. При возникновении этих симптомов не стоит пугаться, это обычное явление на этой неделе беременности. Распространенным предвестником родов является 38 неделя беременности тянет живот. Чувство тяжести и, нередко болей внизу живота, возникает в результате растягивания связок беременной женщины. Помогает массаж с медной мазью или маслом арники. При возникновении ноющих, томящих болей в области лонного сочленения поможет коленно-локтевая поза, плавание, ношение бандажа, теплая ванна. Массаж с медной мазью, маслом арники, а также аэробика для беременных, плавание, йога, помогут справиться с неприятными ощущениями в области пояснично-крестцового отдела.
На 38 неделя беременности выделения характеризуются давящими толчками на мочевой пузырь и усилением болей в пояснице. В этот период женщине трудно себя сдержать от преждевременного мочеиспускания. При кашле и чихании моча может выделяться прямо на белье. Для избежания неприятных ощущений, дискомфорта, рекомендуется использовать гигиенические прокладки наибольшей впитываемостью.

Если на
38 неделя беременности болит живот не бойтесь, она возникает в результате опускания ребенка в таз. Если Вы обнаруживаете что выделяется слизь, с примесями крови, это означает что в ближайшие несколько дней Вы родите. Однако если у Вас возникла сильная головная боль, началась диарея и рвота, двоится или кружится в глазах — немедленно обращайтесь к врачу, так как это может быль связано с нарушением кровообращения.

Надеемся, что «Полезные советы о 38-й неделе беременности» помогут Вам в предродовой период.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru