Беременность: опасности вокруг, стрессы, токсикоз.

Окружающий мир влияет на Вас и развитие вашего ребеночка. Чистящие средства, которыми пользуетесь в течение дня, не опасны для ребенка. Только если они не содержат токсичные химические вещества и не обладают резким и сильным запахом. Не стоит во время беременности красить стены или потолки в детской.

Окружающий мир влияет на Вас и развитие вашего ребеночка. Чистящие средства, которыми пользуетесь в течение дня, не опасны для ребенка. Только если они не содержат токсичные химические вещества и не обладают резким и сильным запахом. Не стоит во время беременности красить стены или потолки в детской.

В содержание некоторых красок входят свинец или ртуть. Бывает, что во время беременности в доме могут появиться нежелательные насекомые. Травить их следует не химическим способом. На рынке можно найти много средств, которые не повредят Вашему ребенку. 

 Что касается домашних животных, то они никакой опасности не несут. Исключение составляют кошки, которые гуляют на улице. Они могут быть переносчиками болезни, которая называется токсоплазмоз. Если беременная женщина ей заразиться, то это может навредить ребеночку. Этот микроорганизм присутствует в экскрементах. Поэтому, поручите уборку туалета мужу. Если такой возможности нет, убирайте кошачий туалет в перчатках и марлевой повязке. После, обработайте руки горячей водой с использованием мыла.

Опасным считается перегрев беременной женщины (когда температура тела поднимается выше 38,9о). Избегайте парные в бани, сауну и джакузи. 

Опасность загрязненного воздуха в городах не доказано. Но все же выезжайте по возможности чаще за город, где чистый и свежий воздух.

Во время беременности так важно уметь отстраняться от проблем и уметь расслабляться. Долгое влияние стресса может негативно повлиять на развитие малыша. Повысить готовность к легким родом тоже можно благодаря умению справляться со стрессовыми ситуациями.

Научитесь правильно дышать. Ведь Вам и малыша необходимо много кислорода. Иначе Вы не в состоянии будете бороться со стрессом. Присядьте, положите руки на живот. Расслабьте плечи, так дышится гораздо легче. Сделайте глубокий вздох. При правильном дыхании расширяется живот, а не грудная клетка. А при выдохе живот возвращается в исходное положение.  

Ощущение напряжения может возникнуть в любой момент. Поэтому присядьте туда, где Вам будет наиболее комфортно. Снимите обувь. Выключите свет или слегка приглушите его. Сделайте глубокий вдох и выдохните через рот. Расслабьтесь. Успокойте свои мысли, подумайте о малыше. Пошевелите немного пальцами на руках и ногах, дайте им сбросить напряжение. Чтобы расслабить мышцы лица, состройте несколько рожиц. Если позволяет одежда потянитесь всем телом, задержитесь на несколько секунд, затем расслабьтесь. Прислушайтесь к себе, и к малышу. 

После такого небольшого отдыха Вы будете чувствовать себя гораздо лучше и легче. И можно снова приступать к работе.

Беременная женщины испытывает признаки токсикоза в первые месяцы беременности, что является нормой. Когда беременная начинает испытывать признаки токсикоза на более поздних сроках, то это уже патология, которая несет опасность не только для плода, но и для будущей мамы. 

Симптомы позднего токсикоза могут быть легкими и тяжелыми. Это верный признак того, что роды могут пройти с осложнениями. Причинами проявления позднего токсикоза могут быть наличие у беременной женщины близорукости, гипертонической болезни, больные почки, хронические заболевания половой системы. Также причиной могут быть краснуха, ветрянка, корь, свинка и некоторые другие заболевание, которые беременная женщина перенесла в детстве. Также это может быть следствием курения, употребления алкоголя и ожирения.

Различают несколько стадий позднего токсикоза, которые отличаются по тяжести влияния на плод. Водянка беременных представляет собой наличие отеков, которые не проходят даже после отдыха и сна. Отекать могут не только ноги, но и другие части тела. Невропатия представляет собой нарушение в работе почек. Эклампсия это следствие двух предыдущих стадий и несет серьезную угрозу в развитии плода.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru