Полезные советы о 34-й неделе беременности

Итак, наступил срок – тридцать четыре неделе беременности, какие же перемены произошли внутри вам и с вами? Полезные советы о 34-й неделе беременности, пригодятся вам, как нельзя лучше. На этом сроке на голове ребенка стали гуще волосы, хотя их цвет еще не тот, который будет при его рождении. Но в то же время у малыша практически полностью исчез пушок, его кожа поменяла цвет , а смазка становится несколько обильней. Самое интересное, что на этом сроке беременности надпочечники у малыша производят огромное количество стероидного гормона, что намного больше. Чем у взрослого человека. Да и сам размер надпочечников намного больше, и практически такой же. как у взрослого человека. Хотя при рождении, они приобретают маленький размер. Но ваш малыш так и не прекращает забирать у вас кальций, для того чтобы происходило наращивание костных тканей.

Если бы, по каким-то причинам роды произошли на тридцать четвертой неделе, ребенка не посчитали бы недоношенным, а скорее досрочно родившемся. Вся разницу тут в общей зрелости малыша и в легочных тканях. Даже досрочно родившиеся малыши способные самостоятельно дышать, они не требуют интенсивного ухода. Для того, чтобы роды произошли в срок необходимо тщательно следовать полезным советам на 34-й неделе беременности врачей. Во всяком случае, они смогут вам рассказать, что нужно кушать, к каким физическим упражнениям лучше не прибегать и так далее. На 34 неделе беременности вес ребенка составляет приблизительно – два килограмма, а длина до крестца, приблизительно — сорок два сантиметра.
УЗИ на 34-й неделе беременности уже сможет вам показать вполне сформировавшегося малыша, у которого даже ушки начали оттопыриваться. Его черты лица с помощью такого обследования будут уже достаточно четкими. У ребенка появляются свои, уникальные отпечатки пальцев на руках и ножках. Так что, сегодня такое уникальное явление как УЗИ записывается даже на диск, благодаря которому вы сможете посмотреть на свой плод даже через несколько лет. Помимо этого, на 34-й неделе беременности шевеления стали очень четкими, малыш может не давать вам спать, как днем, так и ночью. Вы зачастую чувствуете, как он реагирует на ваши слова, определенные звуки и прочее, благодаря своим шевелением. А также, на 34-й неделе беременности выделения становятся более учащенными, поэтому на этом этапе врач прописывает специальные свечи.

Полезные советы о 34-й неделе беременности очень пригодятся вам, благодаря им, вы будите знать, как себя вести на этом сроке, что вам можно, а что нельзя.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru