Анализы для пар, планирующих беременность

Анализы для пар, планирующих беременность

Подготовка к беременности очень важна. Чтобы родился здоровый малыш, родителям необходимо готовится заранее. Нужно пересмотреть режим дня, ежедневный рацион. Питание должно быть сбалансированным, сну уделять не менее 8 часов каждые сутки. Ограничить физические нагрузки. Лишить себя стрессовых ситуаций. Подготовка может занять и полгода, и год, все зависимо от индивидуальностей организма будущих родителей и их здоровья.

Для начала нужно пройти таких специалистов как гинеколог, терапевт, стоматолог, офтальмолог, отоларинголог. Это даст общую картину о состоянии здоровья пары.
Кроме того, нужно будет сдать общие анализы: анализ мочи, биохимический и клинический анализы крови, анализ на выяснения резус-фактора родителей и на свертываемость крови, кольпоскопию для женщин, УЗИ области малого таза.
Также очень важен анализ для выявления генетических заболеваний и отклонений (например, генетические уродства или болезнь Дауна). Даже если в семьях будущих родителей не было никаких случаев генетических отклонений, все равно этот анализ может быть очень полезным, так иногда бывают случаи несовместимости родителей.
Очень важны анализы на наличие инфекций. Анализ на выявление ТОРЧ-инфекций очень важен. Так как такие инфекции как краснуха, герпес, токсоплазмоз и другие могут спровоцировать выкидыш или же медицинского прерывания беременности. Обязательны анализы на венерические заболевания, ВИЧ, и половые инфекции. Сдав все эти анализы, можно тщательно планировать беременность и быть уверенными в удачных родах и здоровье будущего малыша.
Некоторым женщинам нужны дополнительные анализы на половые гормоны и щитовидной железы. Их назначат специалисты в ходе медицинского осмотра и при наличии определенных показателей (возраст старше 35 лет, если ранее беременности заканчивались выкидышами, не получается забеременеть при регулярной половой жизни).

Для мужчины полезной может быть спермограмма. Выяснив активность сперматозоидов, их количество и анатомическую полноценность, планирование беременности будет более эффективным.

Конечно, пройти полнейшее медицинское обследование и сдать все нужные анализы, займет много времени и потребует больших денежных средств. Но ради здоровья будущего малыша это просто необходимо.

Комментарии закрыты!

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru