Признаки беременности мальчиком

С течением времени мало что изменилось. И хотя сегодня узнать пол будущего ребенка значительно проще, люди так и продолжают большое внимание обращать на признаки беременности мальчиком или девочкой.

Признаки определения пола плода

Многие проводят параллель между полом ребенка и пристрастиями в еде его мамы. Так, желание съесть что-нибудь мясное или солененькое это признак беременности мальчиком. Также пол определяют по расчетам возраста родителей, дате зачатия плода.

Существует мнение, что природа сама может запрограммировать пол ребенка в зависимости от потребностей семьи. К примеру, если больше обязанностей лежит на мужчине, и он нуждается в помощнике, то это показатель беременности мальчиком. А вот если женщина не справляется со своими домашними делами, то, скорее всего, у нее родится достойная помощница.

Определить пол ребенка можно и по форме живота. Если он торчит огурцом вперед, то женщина носит под своим сердцем сына. А вот токсикозы на первых трех месяцах беременности больше всего мучают женщин, которые ожидают дочь. Мамы будущих наследников в первом триместре переносят свои тяготы намного легче. Учитывая то, что дочери забирают материнскую красоту, можно утверждать, что если женщина хорошо выглядит, то это признак беременности мальчиком.

  • если женщина при подъеме первой ставит правую ногу, то она ждет сына;
  • моча у мамы ярко-желтого цвета будет мальчик.
  • Мнение самих мам

    Сами мамы, которые перенесли не одну беременность, с уверенностью говорят, что показатели беременности мальчиком или девочкой не могут быть у всех одинаковыми, и каждый случай индивидуален. Встречаются случаи, когда во время трех беременностей подряд мама хотела только сладкого, и родилось у нее три сына.

    Большинство женщин и врачей уверены, что не существует никакой зависимости между полом ребенка и тем, как именно протекает процесс его вынашивания. Беременность мальчиком может быть ничуть не легче и не сложнее, чем беременность девочкой. Самую достоверную информацию о поле плода может дать только ультразвуковое исследование, но и оно бывает ошибочным.

    Конечно, совсем не обращать внимания на различные признаки и показатели протекания беременности не стоит. Но также не стоит и ставить все это во главу угла. Ведь изменить пол своего ребенка вы уже все равно не сможете. Так что лучше все свои силы обратить на поддержание собственного здоровья и тщательно подготовиться к рождению малыша.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru