Как определить беременность? Первые признаки беременности.

Вы обнаружили отсутствие критических дней, или же вас постоянно тошнит? Существует вероятность, что вы беременны. Прислушиваясь к голосу своего тела, а также пользуясь преимуществами современных медицинских технологий, вы можете определить беременность наверняка.
Отметьте, присутствуют ли симптомы или
признаки беременности . Самым распространенным признаком является аменорея, или отсутствие месячных. Прочие
признаки беременности

  • тошнота и рвота,
  • набухание и чувствительность груди,
  • учащенное мочеиспускание,
  • утомляемость,
  • головные боли,
  • боли в спине.
  • Кроме того, вы просто можете почувствовать, что беременны, этого достаточно, чтобы пройти тестирование.

    Воспользуйтесь тестом для самостоятельного определения беременности в том случае, если у вас имеются симптомы или
    признаки беременности

    . Экспресс-тест на беременность можно приобрести в любой аптеке. Прочтите указания прежде, чем использовать тест на беременность. Для того чтобы пройти большинство тестов, требуется произвести мочеиспускание на «полоску». Тест на беременность определяет наличие гормона «ХГГ», что расшифровывается как хорионический гонадотропный гормон. Секрецию гормона осуществляет развивающаяся плацента вскоре после внедрения оплодотворенной яйцеклетки в слизистую оболочку матки. Тест на беременность даст положительный или отрицательный результат. Прочтите инструкцию по применению, чтобы сделать правильный вывод. Всегда четко следуйте указаниям по применению, чтобы не получить ложного результата, проводя тест на беременность.

    Свяжитесь с гинекологом или сертифицированной сестрой-акушеркой, если результат экспресс-теста оказался положительным, незамедлительно назначьте обследование. В случае если тест на беременность оказался отрицательным, но вы продолжаете отмечать
    признаки беременности

    , пройдите лабораторное тестирование. На приеме врач проведет экспертизу и, при положительном результате, определит срок беременности в соответствии с размером матки.

    Вы можете пройти ультразвуковое исследование, чтобы подтвердить или опровергнуть беременность. Ультразвук использует высокочастотные звуковые волны, способные установить состояние матки. Сердцебиение зародыша прослушивается уже на 5 или 6 неделе беременности.

    В случае, когда критические дни не начинаются в положенное время, пройдите экспресс-тест. Если при негативном результате месячные так и не появились в течение нескольких последующих дней, проведите еще один. Получив очередной негативный ответ, обратитесь к гинекологу.

    Первые признаки беременности у всех женщин проявляются по-разному. Определить беременность самостоятельно кому-то удается очень легко, а кому-то, наоборот – сложно. Некоторые женщины понимают, что беременны, уже в первые дни после зачатия, тогда как другие могут не подозревать об этом более месяца.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru