Желанная беременность – как увеличить шансы на зачатие ребенка?

Сданы все анализы, пройдены все проверки, вы с любопытством разглядываете вещи в детском отделе и с завистью смотрите на молодых родителей с колясками.

Вы уже совершенно готовы начать вести свой календарь беременности, а тест все не спешит обрадовать двумя желанными полосками… Зачатие – настоящее таинство и тщательная подготовка порой вводит организм в режим стресса. Он откладывает важные процесс на потом и тщательно старается восстановиться после суеты и волнений в очередях и больницах. Порою стоит лишь откинуть мысль о ребенке и расслабиться, как наступает беременность. Часто это случается в отпуске или во время поездки в гости на выходные.

Так или иначе, следует учесть все факторы. Немаловажную роль играет полноценное питание. В состав женских гормонов входят липиды, поэтому желание подарить миру новую жизнь не совместимо с диетами. Даже тем, кому рекомендовано снижение веса следует избавиться от лишних килограммов за несколько недель до планируемого зачатия. От питания зависит и качество спермы. Мужчина должен употреблять продукты содержащие витамины и микроэлементы. Полезны морепродукты, мед, орехи, зеленые овощи, сезонные фрукты.

Стресс снижает фертильность женщины и уменьшает количество сперматозоидов у мужчин. Поэтому постарайтесь отгородиться от суеты и проблем. Не смотрите новости, не ввязывайтесь в конфликты, не переживайте по пустякам.

Полноценный сон, никаких бдений за компьютером и просмотра ночных передач. Спать нужно ложиться во время и отдыхать не менее восьми часов.

Не стоит планировать желанное событие, если вы недавно прошли курс антибиотиков. Промежуток между лечением и планируемой беременностью должен составить не менее трех месяцев. В течении этого периода не следует принимать никаких препаратов, исключение – назначенные доктором комплексы витаминов и обязательная фолиевая кислота.

Алкоголь, наркотические препараты и никотин негативно влияют на здоровье будущего малыша, повышают риск прерывания беременности и снижают вероятность зачатия.

Воздержание, рекомендованное еще недавно, для того чтоб увеличить шансы и количество активных сперматозоидов не эффективно. Врачи рекомендуют совершать попытки, начиная за 2-3 дня до овуляции, в день овуляции и пару дней после. Новые жизнеспособные сперматозоиды появляются каждый день, и такая тактика не даст яйцеклетке ни единого шанса проскользнуть незамеченной.

Женщине стоит бежать в душ после соития. Наоборот примите на 15 минут позу «березка», а после засыпайте. Гигиенические процедуры подождут до утра.

Эффективно отследить овуляцию можно с помощью специальных тестов, так как точно вести температурный календарь не всегда возможно.

В конце мая и в начале лета шансы забеременеть вырастают, это связанно с продолжительностью светового дня и комфортной температурой окружающей среды. Больше всего беременностей начинается в июне.

Психологическая готовность так же важна. Порою стоит провести несколько бесед с психологом в репродуктивном центре – и мироощущение пары меняется, снимаются блокировки, убираются застарелые убеждения и наступает желанная беременность.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru