Медицинский центр в Чертаново

Самым увлекательным процессом во время беременности, как правило, бывает гадание: кто родится, мальчик или девочка? Таким гаданием занимались во все времена. И надо сказать, что многовековые наблюдения позволили с некоторой вероятностной долей угадывать пол будущего ребенка по внешним признакам матери и тем ощущениям, которые мать испытывает во время беременности. Но современная действительность дала в руки специалистов более совершенную методику определения пола ребенка. После того как была диагностирована
беременность, УЗИ — девочка

это или мальчик сможет показать максимально точно на сроке 20-24 недели. Другими словами, если вы твердо уверены, что вы беременны, нужно набраться терпения и подождать, пока врач назначит второе ультразвуковое исследование при беременности (УЗИ).

Когда можно определить пол ребенка?

Можно ли узнать пол ребенка раньше? Ультразвуковая диагностика позволяет определять пол с большой долей вероятности уже в первом триместре беременности. Точнее на десятой неделе. Но на таком раннем сроке беременности вероятность попадания в точку достаточно мала. На этом сроке половые органы к этому времени уже определились, но пребывают в столь малых размерах, что их трудно разглядеть на обычном снимке УЗИ. Здесь требуется применение специального инструментария трансвагинального датчика. Он вводится через влагалище и находится на самом близком расстоянии от матки. Т.е. другими словами, специализированная аппаратура дает более четкую картинку плода. Однако следует отметить, что более ранняя диагностика пола необходима лишь в рискованных случаях, например, тогда, когда в семье прослеживается тенденция серьезных заболеваний у мужского пола. Во всех других случаях следует подождать. Как известно, врач назначает, для того чтобы контролировать
беременность, УЗИ. Девочка

у вас или мальчик, на этот вопрос узист может более ли менее однозначно сказать на двадцатой неделе. К этому времени все внутренние и внешние органы, в частности, половые уже полностью сформированы. Одним из признаков беременности девочкой, который можно установить при проведении ультразвукового исследования, это сердцебиение плода. У девочек сердечко бьется намного быстрее, нежели у мальчишек. Этот показатель у девочек составляет — 140 — 150 ударов в минуту, против 95 100 ударов в минуту у мальчиков. Кстати, опытные врачи, на счету которых многие сотни ультразвуковых исследований говорят, что девочки ведут себя в животе гораздо стеснительнее мальчиков. Еще на внутриутробной стадии развития девочкам свойственно отворачиваться от датчиков, закрывать лицо руками, и капризничать, если осмотр не прекращается против ее ожидания.

Как определить мальчик у вас будет или девочка?

Справедливости ради следует сказать, что кроме УЗИ существуют народные приметы и признаки, на основании которых можно говорить о поле ребенка. Прежде всего, поговорим о наблюдениях врачей:

Если в первой половине первого триместра беременности женщина испытывает устойчивую утреннюю тошноту и дурное самочувствие, то, скорее всего, женщина беременна девочкой. Если у беременной женщины округляются бедра, ягодицы и резко увеличивается грудь, а окладистый живот располагается высоко в передней части туловища то в животе женщины, скорее всего, девочка. Если на лице женщины появляются пигментные пятна и отеки, кожа рук становится сухой и тонкой, можно говорить о беременности девочкой. Женщины, беременные девочками, более рассеяны и забывчивы.

Собственно, не суть важно, мальчик или девочка растет у вас в животе, главное, чтобы родился здоровый и крепкий ребенок. В нашей клинике есть все необходимое для того, чтобы ваша беременность находилась под строгим контролем со стороны врачей. Кроме того, в нашем арсенале — сверхточное оборудование, поэтому можно уверенно утверждать, что все решения со стороны наших специалистов будут разумными, обоснованными и верными!

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru