ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЕКАРСТВ

ШУМ В УШАХ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ, Звон в ушах, или тиннитус

Лечение шума в ушах зависит от причин его появления. Шум в ушах может быть признаком токсикоза беременности. И, как следствие, – шуму в ушах, особенно при подъеме по лестнице. Почему я -слышу шум в ушах наподобие пульсации сердца? Некоторые будущие мамы при этом слышат непонятный шум в ушах, похожий на дыхание или напоминающий пульсацию.

В период беременности, особенно после первого триместра, у будущей мамы в несколько раз увеличивается объем циркулирующей крови. При этом объем кровеносного русла почти не изменяется. 19 Вопросов про СЕКС во время БЕРЕМЕННОСТИ. Можно ли похудеть во время беременности?

20+ Самых дурацких мужских отмазок при расставании с девушкой. Уши – одни из органов наших чувств, которые позволяют нам в полной мере наслаждаться богатством окружающего мира. Любое изменение, связанное со слухом, вызывает дискомфорт и беспокойство. Заложенность уха – это ощущение, которое может возникнуть при различных состояниях.

Шум в ушах при беременности

В наружное ухо входит ушная раковина и слуховой проход. Среднее ухо – это полость, называемая барабанной, внутри которой находятся слуховые косточки.

Ухо контролирует не только слух, но, благодаря полукружным каналам, еще и отвечает за равновесие. Заложенность уха может являться симптомом поражения любой из частей. Для правильной тактики лечения сначала необходимо определить причину заложенности ушей. Чаще всего у беременных закладывает правое ухо, чуть реже – оба. Левое ухо также может поражаться.

Но заложенность зачастую является первым симптомом нейросенсорной тугоухости, которая возникает из-за нарушения кровотока в сосудах уха, быстро прогрессирует и требует срочной терапии. При воспалительных причинах требуется назначение ушных капель и антибиотиков.

  • Заболевания среднего или внутреннего уха, сердечнососудистой системы
  • Приема определенных лекарственных веществ, например, аспирина и хинина
  • При изменении атмосферного давления (в самолете) помощь врача не нужна. Постарайтесь прочистить нос (закапать капли, высморкаться) и совершить глотательные движения. При наличии жидкости после купания надо прочистить ухо ватными палочками.

    Если все-таки вы обратились к специалисту, и никаких причин заложенности, кроме беременности, у вас не нашли, то в специальном лечении вы не нуждаетесь.

    Все о шуме, звоне, гудении в ушах и его лечении

    У меня во время беременности в ушах так шумело,что я только свои шаги слышала. Сходите к лору. Скорее всего, отит. У меня как-то перед новым годом все начиналось также со звона в ухе. Потом вместо нормальных человеческих голосов стала слышать металлические. А у меня в ухе звенит обычно перед сменой погоды. У лора была недавно, никаких паталогий нет. Мне кажется, это проблемы с сосудами головы.

    Что же служит причиной появления такого шума? Как его устранить? Это приводит к естественному повышению артериального давления. Помните: Ваше здоровье – здоровье Вашего ребенка, а это самое главное. Ой, этот шум Не могу тоже больше круглосуточно стучит, пульсирует

    Это может быть при анемии! Девочки, целый день шум в ушах, как-будто я несколько часов провела в цеху с шумными машинами ( самолетами). Чувствую себя отлично, но шум достал. 2.5 недели.и еще в левом ухе пульс отбивается.

    Ощущение шума или звона в ушах (тиннитус) у взрослых и детей, в отсутствие внешних звуковых раздражителей может указывать на некоторые заболевания. Если вы отметили появление шума в ушах, снижение остроты слуха вскоре после начала приема лекарства, обратитесь к вашему врачу для дополнительной консультации и, возможно, смены препарата.

    При появлении описанных симптомов следует как можно скорее обратиться к ЛОР-врачу для осмотра и уточнения диагноза. Если шум в ухе появился постепенно, сочетается с ощущением заложенности уха, снижением остроты слуха, то возможной причиной является серная пробка – скопление ушной серы в наружном слуховом проходе.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru