Как узнать, что у вас будет двойня | Trental (Пентоксифиллин)

Итак, у вас прекрасные новости вы беременны. В случае, если беременность является результатом ЭКО, или у вас подходящая наследственность, то можно ожидать появления на свет более чем одного ребенка. Естественно, что женщина такие тонкости хочет выяснить как можно скорее.

А в самом ее начале вам остается только догадываться об этом, или искать у себя косвенные признаки, подтверждающие беременность двойняшками:

1) Удвоенная усталость. На утомляемость жалуются все беременные. Но если у вас двойня, то усталость наваливается с удвоенной силой, так как организму нужно вдвое больше ресурсов по сравнению с одноплодной беременностью. Однако понять, что она устает намного сильнее, сможет только женщина, уже выносившая и родившая одного ребенка. Если будущая мать ждет первенца, ей будет труднее разобраться в своем состоянии.

2) При двойне увеличивается не только утомляемость, но и утренний дискомфорт. Возможно, в вашем случае это не будет тошнота или рвота, а просто слабость и упадок сил, обычно к обеду они постепенно проходят. Хотя у всех будущих мамочек все протекает индивидуально, и если вы очень хорошо себя чувствуете то это еще не значит, что вам нужно ждать только одного малыша.

3) Если в вашей семье у кого-нибудь рождались близнецы, ваши шансы на двойню возрастают.

4) Доверьтесь своей интуиции. Материнский организм очень чуткий, и если у вас есть ощущение, что в животике сидит больше одного ребенка поделитесь такими мыслями с врачом.

5) На раннем сроке беременности при осмотре врач может установить, что матка крупнее, чем ожидалось. Это может говорить о будущей двойне. Спустя некоторое время при многоплодной беременности можно будет услышать сердцебиения двух плодов.

6) Ребенок начал раньше шевелиться, или его движения ощущаются очень часто.

7) Вес у мамочек, беременных двойней, обычно на 4-5 кг больше, чем у тех, кто носит одного ребенка. Однако вес может чрезмерно увеличиться из-за неправильного режима питания.

8 ) Единственный гарантированный способ для выяснения количества деток в утробе ультразвуковое исследование. В очень редких случаях УЗИ может “не заметить” еще один плод. Иногда уже на сроке в 6-8 недель с помощью УЗИ можно подтвердить многоплодную беременность. УЗИ аппарат экспертного класса купить можно в компании epiq.info.

И не расстраивайтесь, если на этот раз ваше желание родить двойню не сбылось. Может быть, стоит попробовать еще раз?

  • Ученые рассказали, сколько беременностей способно вынести женское сердце
  • Современные решения в области гинекологии, от клиники Гинеколог плюс УЗИ 4D
  • Профессиональная помощь в лечении бесплодия, клиника АВА-ПЕТЕР
  • About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru