Прерывание беременности

Записаться на процедуру искусственного прерывания беременности вы можете по тел. 
+7 (343)  223-02-02, 223-00-03, либо посетив нашу клинику по адресу: г.Екатеринбург, ул. Техническая, д. 14, к. 2

Клиника «Потенциал здоровья» в г. Екатеринбург практикует оказание услуг женщинам по искусственному прерыванию беременности. Наша клиника имеет лицензии на все виды оказываемых услуг, что гарантирует строгое соблюдение законодательства РФ в области медицины.

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации № 323-ФЗ от 21.11.2011 г. «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» аборт или искусственное прерывание беременности может проводиться при сроке не более 12 недель. В частности, строго соблюдаются следующие
условия:

  • аборт проводится не ранее двух дней с момента обращения пациентки в клинику, если срок беременности составляет 4-7 и 11-12 недель;
  • аборт проводится не ранее семи дней с момента обращения пациентки в клинику, если срок беременности составляет 8-10 недель.
  • нормативными документами:

  • Приказ Министерства здравоохранения Свердловской области от 29.10.2012 г. №1229-п «О совершенствовании медицинской помощи при прерывании беременности на территории Свердловской области»;
  • Приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации № 572Н от 12.11.2012 г. «Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю «акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)», статья 9 Порядок оказания медицинской помощи женщинам при искусственном прерывании беременности.
  • Специалисты клиники «Потенциал здоровья» в случае с каждой пациенткой практикуют мероприятия, которые помогают снизить риски и избежать осложнений аборта.

    Программа мероприятий:

  • улучшение состояния микрофлоры влагалища, предшествующее процедуре аборта;
  • обработка шейки матки специальными медикаментами с целью снижения травматизма во время аборта. Такая подготовка показана беременным, имеющим рубец на стенке матки, а также нерожавшим женщинам;
  • проведение процедуры прерывания беременности путем использования исключительно безопасных методов, таких как медикаментозный аборт и вакуумаспирация;
  • постабортная реабилитация женщины с применением физиотерапии и прочих актуальных методов.
  • Если же осложнения возникли вопреки строгому соблюдению вышеперечисленных мероприятий, в клинике «Потенциал здоровья» существует специальная программа по защите от осложнений после проведения аборта. Данная программа предполагает бесплатную медицинскую помощь, которую оказывают высококвалифицированные медики в условиях нашей клиники.

    Как известно, способность женщины к деторождению после аборта зависит от того, насколько аккуратно прервана беременность. Именно поэтому клиника «Потенциал здоровья» практикует только наиболее безопасные и нетравматичные методы.

    Медикаментозное прерывание беременности

    Медикаментозный аборт осуществляется по назначению врача путем применения медицинских препаратов, способствующих остановке развития плода и стимулирующих сокращение матки. Такая процедура провоцирует изгнание плодного яйца и проводится при условии, если срок беременности не превышает 6 недель.

    Благодаря тому, что данный способ прерывания беременности проводится без хирургического вмешательства в организм женщины, он считается самым безопасным методов из известных науке и пользуется большой популярностью в западноевропейских странах.

    Вакуумаспирация

    Вакуумаспирация или «мини-аборт» в клинике «Потенциал Здоровья» практикуется при сроке до 5 недель беременности.

    В случае, если срок беременности составляет 6-12 недель, в нашей клинике аборт производится с применением одноразовых инструментов по специальной методике, исключающей травматизацию внутренних половых органов женщины. Процедура аборта в каждом случае проводится с использованием обезболивающих медицинских препаратов и обязательно под контролем УЗИ.

    Как известно, прерывание беременности имеет множество негативных моральных, психологических и физических последствий, поэтому наши врачи всегда предупреждают об этом пациенток и стараются предотвратить аборты. Однако часто женщины приходят в клинику с жестким решением прервать беременность. В таком случае минимизировать риски можно, выполняя
    следующие рекомендации:

  • после проведения аборта пройти комплексную реабилитацию под наблюдением лечащего врача.
  • Действия при наступлении нежелательной беременности

  • по направлению гинеколога следует сделать УЗИ органов малого таза – это позволит медикам установить срок беременности. В данном вопросе важна оперативность, поскольку наиболее безопасным считается аборт, сделанный до 6 недели беременности, крайний срок – 12 недель;
  • зная срок беременности, совместно с гинекологом следует подобрать способ искусственного ее прерывания;
  • ни в коем случае не следует пробовать сделать аборт самостоятельно или обращаться к неспециалисту в данном вопросе – это может стать причиной множества серьезных осложнений и даже летального исхода.
  • Стоимость аборта может варьироваться!
    Предупреждаем о возможности наступления вредных последствий для здоровья женщины,в том числе бесплодия! Имеются противопоказания, проконсультируйтесь у специалистов центра!

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru