Мамин Клуб

Почему врачи советуют принимать витамины, а не налегать на конкретные продукты питания, которые содержат необходимые вещества? Нужно ли вообще принимать дополнительные витамины, если есть возможность подобрать подходящее здоровое питание? Было бы здорово, если бы врачи смогли бы предложить составить специальную диету для беременных, с необходимыми продуктами и и т.д.
Рассказывает гинеколог-эндокринолог медицинского сообщества «ARS» Ева Баркане.

Врачи рекомендуют принимать витамины, так как показывает жизнь, редко когда будущая мамочка принимает вместе с едой дневную дозу витаминов и микроэлементов. Нет сомнений сбалансированная диета это лучший способ обеспечить беременной женщине питательные вещества.

Уже с первых дней беременности и последующих 9 месяцев, в меню беременной женщины должны присутствовать только высококачественные, экологически чистые и здоровые продукты питания, что включает в себя подбор важнейших групп продуктов, а так же витамины и микроэлементы.

Но какая молодая мамочка, может положа руку на сердце, сказать, что она каждый день точно высчитывала, сколько миллиграмм витаминов и микроэлементов она получила вместе с питанием? И отвечает ли это количество витаминов, рекомендованной дневной дозы во время беременности? Это действительно невозможно точно выяснить!

Именно поэтому специалисты рекомендуют различные витаминные комплексы для беременных! Эти витамины специально разработаны с таким составом и количеством витаминов и микроэлементов, которые обеспечивают здоровое развитие малыша и протекание нормальной беременности, а так же стимулирует образование молока после родов.

Вашему вниманию предлагаю диету для беременных, при помощи которой можно получит рекомендованную дневную дозу, белков, углеводов, главных витаминов и микроэлементов.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru