Советы будущим папам

Период ожидания малыша — это особое время в жизни супружеской пары, ведь будущий ребенок — плод их совместной любви. Если женщина уже с первых недель ощущает себя беременной и чувствует своего малыша, то для мужчины, пока не родившийся кроха — существо мифическое. Ему сложно представить, как все развивается в животе у жены, сложно понять ее состояние и принять его как должное. 

Женщина в свою очередь не должна быть твердо уверена в том, что беременность — дело исключительно женское. Это не так, мужчину тоже нужно посвящать в проблемы, связанные с вынашиванием ребенка, делиться с ним переживаниями, получать от него поддержку, любовь и ласку — это все необходимо беременной женщине!

Мужчинам стоит быть сдержаннее и спокойнее.

Помните, что в период беременности женский организм находится под контролем гормонов, поэтому ничего страшного, если жена без причины расплачется или рассмеется. Просто будьте в этот период с ней, делите все радости и трудности вдвоем — так намного легче, да и это Вас еще больше сблизит. Не забывайте, что теперь Вы, мужчина, поддерживаете психологический климат в семье. Чаще спрашивайте жену о том, что ее беспокоит, а беспокоить, поверьте, есть чему: токсикоз, бессонница, головокружение, боли в спине, в ногах, отеки, неуравновешенное психологическое состояние. 

Больше внимания и проявления чувств.

Вашей жене сейчас, как никогда, важно знать и видеть, что Вы не просто продолжаете ее любить, а любите еще больше. Уделяйте внимание не только супруге, но и ее животику — для женщины это важно. Даже если живот еще не так сильно видно, гладьте его, разговаривайте, целуйте. Делайте беременной жене комплименты — это отвлечет ее от плохого самочувствия и повысит самооценку.

Обязательно интересуйтесь беременностью.

Почитайте специальные книги, полистайте страницы в интернете, ходите с женой на курсы для беременных. Следите по неделям за тем, как развивается малыш. Только представьте, какое это чудо!

Без паники.

Если вдруг Ваша жена почувствует себя плохо или у нее начнутся роды, ни в коем случае не паникуйте. Вы должны соблюдать спокойствие и быстро решить проблему вызовом скорой помощи. Пока врачи не приехали, успокаивайте супругу, помогайте ей справиться со своим состоянием.

Постарайтесь сделать все, чтобы беременность прошла хорошо и спокойно, а рождение малыша стало настоящим праздником для Вас двоих!

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru