Полезные советы на 35-й неделе беременности

Советы врача о 35-й неделе беременности пригодятся будущим мамам как нельзя лучше. Ведь беременным полезно знать то, что их ждет на том или ином сроке, чтобы быть вооруженной и знать как поступить в определенной ситуации. Носить ваш животик становится намного тяжелее, так как малыш активно набирает граммы. Вы можете почувствовать
дискомфорт при ходьбе , когда будите лежать, вас будет преследовать изжога, а малыш будет больно биться. Помните, на этом сроке вам необходимо поберечь себя, уменьшить физические нагрузки и стараться меньше вредничать, так как стрессы вам ни к чему. На тридцать пятой неделе вам не помешало бы походить на подготовительные курсы, благодаря которым вы будите знать, как себя вести при родах. По советам врача о 35-й неделе беременности, вам можно было бы пойти на гимнастику для беременных.

Итак, что же вас ждет на этом сроке? Теперь дно вашей матке находится на высочайшей точке, она уже сильно сдавливает ваши легкие, поэтому вам необходимо спать исключительно на боку. Если вы хотите нормально спать вам необходимо меньше пить на ночь, днем старайтесь меньше заниматься тяжелой работой, но также вам не стоит мучатся от того, что вам нечем заняться. Вообще, старайтесь больше говорить с малышом, читайте ему сказки, включайте тихую и спокойную музыку.
При беременности на 35 недели вес ребенка составляет около двух с половиной килограмм. Ну, а вы должны были набрать около десяти килограмм. Плод на 35 неделе беременности становится все больше и больше. Если на это сроке у вас начал болеть живот, не переживайте все это нормально, при этом у вас может твердеть живот, это все из-за того, что малыш опускается головой вниз, в кости вашего таза, а также это могут быть и тренировочные схватки. Так что если на 35 неделе беременности тянет живот, не бойтесь, у вас все в порядке, просто малыш чуточку перемещается вниз, естественно, его голова тяжелая.

На 35 недели беременности отеки также являются нормальным явлением, так как в ваших клетках много жидкости, а это провоцирует отечность, так что не переживайте, если встретитесь с таким явлением. Роды уже совсем скоро, поэтому советы врача о 35-й неделе беременности вам очень пригодятся. Вам необходимо знать, что если вы почувствовали, что у вас отошли воды. Быстрее собирайтесь в больнице. Вам необходимо, чтобы вас осмотрел специалист, так как родить после этого вы можете в любой момент. Старайтесь больше отдыхать, также вам будут полезны прогулки по свежему воздуху, так что, позаботьтесь о себе и о своем малыше.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru