Когда можно забеременеть после месячных

Беременность после менструации: возможна или нет?

Теоретически считается, что женщина может забеременеть во время овуляции, этот период приходится на середину менструального цикла. Однако многие гинекологи сходятся во мнении, что зачатие может случиться за три дня до предполагаемой овуляции и через три дня после нее.

Информация, о том, что беременность после полового акта совершенного по окончании менструациии наступить не может, является ошибочной. Гинекологи утверждают, что забеременеть после месячных можно довольно легко. Половой акт, который был совершен в первые дни цикла, может вызвать беременность.

В таком случае наиболее высока вероятность наступления беременности, если у женщины короткий цикл или же сперматозоиды партнера очень жизнеспособны, именно поэтому нельзя говорить о том, что наступление беременности после месячных невозможно. Даже, если у женщины постоянный и регулярный цикл, многие факторы могут привести к его сбою и, соответственно, яйцеклетка созреет раньше, чем предполагает женщина.

При благоприятной ситуации сперматозоиды могут сохранять способность к оплодотворению в течение недели, поэтому, половой акт после месячных может стать причиной беременности, если овуляция произойдет немного раньше, а не в середине цикла. В случае если преждевременно созревшая яйцеклетка встретится со сперматозоидом, который сохранил свою активность, беременность наступит.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru