Самый уютный сайт о здоровье

Когда на самом деле начинается послеродовая депрессия?


Беременность это не только волнительное ожидание появление малыша на свет, тошнота по утрам или частые капризы. Довольно часто беременность значительно изменяет психологическое состояние женщины. Женщины становятся тревожны, мнительны, плохо спят, вплоть до развития хронической бессонницы и т.д..
Вот почему каждая будущая мама должна хорошо знать не только те физические испытания, с которыми она может столкнуться во время беременности
,
а и психологические трудности, к которым следует относится не менее внимательно. 

Во-первых, помните, что боятся этих состояний не стоит. Стоит хорошо знать о том, что происходит в этот период в эмоциональном состоянии женщины и как это пережить.

Не так давно в журнале  Lancet Psychiatry

были опубликованы результаты психологического исследования с участием 8 200 беременных женщин, переживающих депрессию, начиная со второго триместра беременности.

В нем было наглядно продемонстрировано, что так хорошо изученный эмоциональный кризис, выраженный после появления ребенка на свет и называемый послеродовой депрессией, начинается задолго до родов, но зачастую остается незамеченным.

Кроме того, оказалось, что у 60% испытуемых эмоциональный кризис, послеродовая депрессия (даже средней тяжести) сочеталась с гестационным диабетом и другими осложнениями течения беременности.

В связи с полученными данными были разработаны несколько важных правил, которые должна знать и помнить каждая будущая мама, чтобы сохранить свое не только физическое, но и эмоциональное благополучие.

Когда на самом деле начинается послеродовая депрессия?
,
5.0

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru