Новая запись

Диагностировать наличие беременности заинтересованы не только женщины, которые планируют ребенка, но и те, которые боятся забеременеть. Но самые первые признаки, увы, не являются точным подтверждением беременности. Это может быть банальное недомогание, легкое отравление, простуда и так далее. Хотя если присутствует большая часть признаков, то стоит хорошенько задуматься о посещении кабинета гинеколога.

Распознать признаки беременности на первой неделе нелегко. Обычно женщина не замечает никаких изменений ни внутренних, ни внешних. Но есть такие женщины, которые чувствуют интуитивно, что в них зарождается новая жизнь.

Следующие симптомы выступают как ранние признаки беременности.

  • Повышение базальной температуры.
  • Быстрая утомляемость и апатия.
  • Головные боли, мигрени и перепады настроения. Причина в резком повышении в организме гормонов. Вот почему женщину бросает то в жар, то в холод.
  • Изменение вашего аппетита и вкусовых предпочтений.
  • Тянущие боли внизу живота, в пояснице.
  • Задержка менструального цикла, или вот-вот должен начаться.
  • Периодическая или резко начавшаяся тошнота. Сильно выраженная в утренние или вечерние часы. Иногда приводящая к рвоте.
  • Кроме распространенных признаков беременности на первых неделях, есть также еще и народные, которые можно распознать в первый день беременности:

    Паучьи вены, когда вены становятся видимыми в области груди и плеч.

    Заложенность носа, частое чихание, насморк, храп по ночам. Возможно, носовое кровотечение.

    Металлический привкус из-за химических изменений, происходящих в организме.

    Раздувание живота от любой еды, изжога, запоры.

    Обламывание искусственных ногтей.

    Слюноотделение, его можно заметить когда во рту станут образовываться слюни сами по себе: после приема еды, при разговоре с другими людьми или во сне.

    Икроножные судороги из-за недостатка кальция, сопровождают беременность, особенно ночью.

    Изменение пигментации на лбу и на щеках, а белая линия живота, начинающаяся от пупка, потемнеет. Потемнение ареолов вокруг сосков и также активизация роста на лице растительности, это выражено у женщин с темными волосами и со смуглой кожей.

    В любом случае, чувствуя длительное недомогание, сделайте тест на беременность, который показывает ее наличие уже на ранних сроках. И обязательно обратитесь к врачу.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru