Живот при беременности мальчиком, девочкой

Форма живота при беременности мальчиком и девочкой

Живот при беременности мальчиком, девочкой отличается ли? Действительно ли, посмотрев на округлившиеся формы женщины, можно практически на 100% точно определить пол ее будущего ребенка, и никакое УЗИ не нужно? Давайте разбираться.

Существует множество примет относительно пола ребенка. Говорят, что его можно определить, узнав вкусовые предпочтения будущей матери, дату зачатия, даты рождения супругов. А еще, что живот при беременности мальчиком и девочкой отличается своим объемом и «округлостью».

Надо сказать, что врачи, да и большинство здравомыслящих людей, в эти приметы не верят. Ведь они не имеют под собой никаких научных доказательств. Так, живот на ранних сроках беременности, в принципе, не виден вовсе. Причем не только окружающим, но и самой будущей маме. Дно матки приближается к пупку только к 20 неделе. Раньше этого срока большинство мам даже одежду носят прежнюю, так как размер талии мало меняется. То есть какой живот при беременности девочкой или мальчиком на таком сроке даже путем сбора статистических данных и наблюдений не получится сказать.

Явно беременность становится видно к 30 неделе. Тогда многие знают какой живот при беременности мальчиком должен быть (якобы) — «огурчиком». То есть высоким (вытянутым) и узким. Чтобы, глядя на женщину сзади, никто не понял, что она ждет ребенка. А форма живота при беременности девочкой должна быть иной, он должен в большей степени расти в ширину, чем в высоту. Поэтому в том числе и говорят, что беременность девочкой женщину не красит. Данные утверждения весьма спорны. Ведь матка во время беременности и должна расти в высоту, примерно на 37 см. А вот что касается ширины, а иногда и «наклона» живота вправо или влево — это не от пола ребенка зависит.

Форма живота при беременности мальчиком и девочкой зависит от количества околоплодных вод. Чем их больше, тем, естественно, и живот больше. Немалое значение имеет и срок беременности. Попробуйте сравнить женщин, находящихся на одном сроке, скорее всего, формы их животов будут очень схожи. Вес и рост ребенка, размер таза, полнота и конституционные особенности будущей матери также играют роль. Но еще важнее положение, в котором ребенок находится в матке у матери. Если он лежит поперек, это самое неблагоприятное положение перед родами, то и живот будет казаться низким и широким. А если малыш будет лежать не продольно, а с наклоном вбок в матке, то живот беременной будет выглядеть асимметричным.

Надеемся, что теперь тема определения пола ребенка по животу мамы стала яснее. Если так хочется поскорее узнать кто там внутри — дождитесь планового УЗИ. В 20-22 недели уже все хорошо видно.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru