Народные рецепты

Декабрь 20, 2015

Кто-то скажет как будто бы в аквариуме, как будто бы в танке, как будто бы в самолете, как будто в трубе, или же, как под колпаком. вариантов просто масса. Да действительно эти неприятные ощущения разные беременные женщины всегда описывают по-разному, однако же, переживают они все это очень даже похоже. И кто бы мог подумать, что вот так вот закладывает уши в период беременности ну чуть ли не каждой второй женщине! И при этом буквально все они описывают данную проблему очень похоже, только меняя эпитеты. Частенько заложенность в ушах как возникает, так и исчезает совершенно непредсказуемо или внезапно, причем чаще всего это происходит именно в жаркое время года либо же просто в слишком душных и закрытых помещениях, но вот по большей части это происходит на улице, или при слишком резкой перемене погоды, а иногда и во время подъемов скажем по ступенькам или же просто в лифте.

Современные врачи высказывают самые разнообразные предположения и теории по этому поводу и, конечно же, предлагают только временные меры для некоторого облегчения своего состояния. И пускай, полностью избавиться женщине от такой заложенности в ушах во время беременности вряд ли удастся, вас может утешить, только то, что это совершенно неопасно причем ни для вас самих, ни для вашего малыша.

Почему же обычно закладывает уши во время беременности?

Попытаемся разъяснить это неприятное, но довольно частое явление как можно проще. Итак, это довольно часто может происходить на самых различных сроках текущей беременности как от самых первых недель или даже дней после ее наступления, так и до самых последних дней беременности и даже непосредственно перед родами. Во время беременности иногда может закладывать сразу два уха или наоборот только лишь одно. И что самое интересное, это то, что у большинства беременных женщин чаще всего страдает именно одно правое ухо.

Как вы понимаете, скорее всего, реальной причиной такого неприятного состояния может являться собственно сама госпожа беременность. Медикам давно известно, что именно в этот ответственный период беременная женщина практически постоянно может переживать определенные перепады давления, причем как в одну сторону (повышения) такового так и в другую (в сторону его понижения), что собственно частенько и приводит к подобной заложенности ушей. А вот большинство всех будущих мамочек жалуются именно на пониженное давление. возникающее в период беременности. Причем даже в том случае если до беременности они испытывали приступы гипертонии либо же вообще не испытывали никаких отклонений от нормы принятого артериального давления. Также косвенной причиной такого состояния иногда может быть и слишком низкий гемоглобин в крови, что так же довольно часто случается во время наступления беременности.

К подобной временной и неприятной глухоте вернее заложенности вполне может приводить и физиологический насморк. возникающий у беременных женщин: причем вполне вероятно, что именно у вас эти два неприятных явления тоже могут быть связаны между собою.

Однако нельзя быть столь беззаботными полностью, исключая какие-то другие более опасные причины, абсолютно не связанные с вашим теперешним положением так рисковать попросту нельзя. Ведь среди таковых могут быть, например, образовавшиеся по какой-то причине ушные пробки, которые, кстати сказать, ЛОР врач практически безболезненно сможет удалить из ваших ушей. Да и при начинающихся простуде. ОРВИ. ОРЗ или же гриппе подобная заложенность ушей, возникающая во время беременности это тоже, самое что ни есть обычное дело. Собственно именно поэтому если вы вдруг подозреваете, что конкретно у вас стало закладывать уши вовсе не только из-за наступления беременности, будет лучше своевременно перестраховаться, просто посетив соответствующего специалиста и получив его исчерпывающую консультацию.

В обязательном порядке обратите свое внимание также и на собственный вес вернее на равномерность его прибавления. Иногда случается и так, что уши будет закладывать во время беременности, если беременная женщина набирает, либо слишком много веса. либо слишком быстро поправляется. Особенный дискомфорт и неприятные ощущения при этом женщиной испытывается именно во время глубоких наклонов, скажем, когда женщина обувается либо же во время каких-то резких движений или поворотов головы.

Что же делать, если резко закладывает уши во время беременности?

В том случае если вы сами считаете, что подобная заложенность ушей конкретно у вас была вызвана некими скачками артериального давления, то, вполне естественно, что вам нужно будет каким-то образом попытаться нормализовать именно его. Наверное, на сегодняшний день буквально у каждой беременной женщины имеется свой строго индивидуальный и годами проверенный рецепт для этого. Кто-то попробует выпить чашечку кофе, или крепкого чая, кто-то съест шоколадку, а кто-то устроит довольно активную прогулку естественно все это при несколько пониженном артериальном давлении, а вы, к примеру, решитесь применить какой-то свой проверенный метод.

Бывает иногда и так, что уши заложило очень внезапно и очень ненадолго, а затем буквально через пять минут эта проблема также неожиданно исчезла, причем сама по себе вот собственно и все. Конечно же, вам в таком случае и делать-то ничего не нужно. Но вот куда чаще бывает, так что уши во время беременности закладывает постоянно, причем вновь и вновь и, иногда даже ежедневно. Временно хоть как-то облегчить подобное состояние смогут помочь некоторые бабушкины, да и современные уловки или приемы. Давайте мы поделимся таковыми и с вами.

Итак, при внезапной и крайне неприятно заложенности ушей может помочь:

  • Если вы просто проглотите немного собранную слюну, так что бы глоток получился большим или же если вы просто попьете водички, пососете конфетку, в общем, сделаете что-то, от чего вам придется сделать больше глотательных движений.
  • Если вы откроете максимально широко рот, будто бы вы сейчас вот, вот собрались зевнуть и задержитесь в таком положении на несколько секунд.
  • Если вы зажмете нос пальцами, а затем довольно резко и довольно глубоко попытаетесь выдохнуть (или опять же сглотнуть).
  • Некоторым женщинам при такой заложенности ушей прекрасно может помочь банальная жевательная резинка с максимально прохладным эффектом.
  • Будет не плохо, если у вас появится возможность прилечь и вздремнуть. Ну, или просто постарайтесь полежать хотя бы всего несколько минут. Поверьте, просто находясь в горизонтальном положении, вы имеете все шансы избавиться от такой надоедливой заложенности ушей. Действительно после принятия горизонтального положения у многих проблема проходит сама по себе.
  • Если вы просто перекусите чем-нибудь приятным и любимым вами.
  • Если же подобная заложенность ушей изначально была вызвана образованием в ушах серных пробок, то можно будет покапать себе в ухо слабый раствор перекиси водорода не более чем по 2 капли, причем в каждое ухо. Однако лучше обратиться к специалисту к ЛОР врачу, поверьте, он удалит такие серные пробки максимально быстро профессионально и главное безболезненно.
  • А вот при заложенном носе женщине нужно будет постараться и максимально тщательно промыть носовые ходы и, вполне возможно, ей даже придется применять соответствующие капли, естественно разрешенные медиками в текущем периоде беременности.
  • В любом случае лучше будет спросить у своего врача вполне возможно, он сам сможет вам посоветовать что-нибудь дельное, естественно в зависимости от причины подобной заложенности ушей, причем конкретно у вас. И, конечно же, не расстраивайтесь, помните эта участь мало кого миновала. Это, несомненно, может вызывать довольно сильный дискомфорт, но, во-первых, после родов абсолютно все пройдет само собой, а во-вторых согласитесь это не самое страшное в нашей жизни придется вам просто потерпеть, и что уж тут можно поделать

    Метки: Болезни сердца, ОРЗ, Грипп, ОРВИ

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru