Беременность близнецами по неделям

Появление на свет малыша всегда праздник и радость для любого родителя. И, безусловно, появление на свет одновременно двух малышей это радость в двойне. Но, до того как двойня появится на свет, нужно выносить ее в течение девяти месяцев. И вот именно этот период является вдвойне ответственным для женщины.

Профилактика здоровья при многоплодной беременности

УЗИ близнецов

Правила питания беременной близнецами

  • Питаясь сразу за троих, важно помнить, что все же объем желудка женщины в период беременности не увеличивается. А потому, чтобы не растягивать желудок, необходимо свой рацион разделить на шесть частей порций, и употреблять их на протяжение всего дня. Золотое правило питания для беременных двойней лучше чаще, да меньше.
  • Питание беременной близнецами должно быть сбалансированно. Особенное значение в нем будут играть кальций, белок, фолиевая кислота и железо. Продукты с этими полезными и необходимыми для беременных веществами обязательно должны входить в рацион питания.
  • Так же для беременной женщины близнецами необходимо соблюдать режим питья. Пить нужно в больших количествах, чистую и негазированную воду. Это нужно для поддержания циркуляции крови. Любое, даже самой малое обезвоживание организма способно вызвать преждевременные роды. Так что не стоит подвергать такому риску жизни своих будущих детей.
  • Правильный режим дня для беременной близнецами

  • Чтобы снимать напряжение и давление с шейки матки, важно при любой возможности в положении сидя или лежа ноги класть ровно, горизонтально. А в полулежащем состоянии, ноги лучше всего класть на небольшое возвышение. Не лишним будет приобрести специальную подставку для ног с наступлением беременности, чтобы профилактировать варикозное расширение вен. При беременности близнецами у женщины максимально повышается уровень риска данного заболевания.
  • Категорически запрещены при многоплодной беременности любые физические нагрузки. Но, при этом важно знать, количество пеших прогулок необходимо довести до максимума. Именно они пойдут только на пользу беременной женщине. А чтобы избежать появления растяжек, которые возникают в большинстве случаев многоплодных беременностей, можно использовать уже с ранних сроков специальные кремы и мази, предназначенные для ухода за кожей живота и груди, приобрести поддерживающий бандаж, и с началом роста живота, носить его.
  • Предупреждение преждевременных родов

    Трогательное видео рождения близнецов

    Очень трогательное видео, записанное сразу после рождения двух близнецов:

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru