УЗИ при беременности.


УЗИ при беременности.
  В медико-генетической консультации проводится II (экспертный) уровень

ультразвукового скрининга в 20-22 недели. Врачи эксперты МГК при выявлении пороков развития у плода устанавливают точный диагноз, дают оценку тяжести и прогноз состояния здоровья ребенка. Обследование на II уровне проходит с использованием расширенного протокола эхокардиографии, методик ЦДК, 3 D реконструкции, STIC на аппаратах экспертного класса.

— у которых в процессе ультразвукового скрининга раннего срока (11-13 недель 6 дней) выявлены нарушения в развитии плода (расширение воротникового пространства, наличие ВПР и других эхографических маркеров хромосомных аномалий и наследственных синдромов);

— имеющие в анамнезе рождение ребенка с ВПР, хромосомной или моногенной болезнью с высокой вероятностью повтора данного заболевания (после консультации генетика МГК ГБУЗ АО «ЦПСиР»);

— беременные с I уровня обследования в сроке 18-20 недель.

 Группе беременных «высокого» генетического риска предлагается инвазивная диагностика (кордоцентез) с последующим цитогенетическим анализом по лимфоцитам крови плода.

 Также осуществляется проведение ультразвукового скрининга в сочетании с методами функциональной оценки внутриутробного состояния плода в сроки 34-36 недель беременности в группах высокого генетического риска.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru