Какой едой должна питаться беременная мусульманка


Мусульманка, носящая под сердцем ребенка, знает прекрасно, что плод растет и развивается. То, какой образ жизни она ведет, сказывается на здоровье будущего малыша.

Пища, которую беременная мама потребляет, естественно, должна быть строго сбалансирована и богата витаминами, полезными для обеих – для нее и ребеночка. Чтобы избежать нехватки питательных веществ или каких-либо полезных компонентов для малыша, будущей маме стоит планировать свое питание.

Посланник Аллаха сказал: « Когда женщина беременеет, ей записывается вознаграждение постящегося днем и молящегося ночью на пути Аллаха. А когда наступают схватки, никто из творений Аллаха не знает, какое число вознаграждений ждет ее за это. После того, как она родит и станет кормить ребенка, то за каждый глоток, за каждое сосание ей запишется награда, как будто она оживила мертвого. Когда она прекратит его кормить, ангел ударит ее по плечам и скажет ‘Продолжай зарабатывать Награды»

(Рассказал; Абдур-Рахман бин Ауф, передал Абу Шейх).

По традиции ислама, будущая мать может отказаться от соблюдения поста, так как это может навредить ей. Она просто может пропустить и возобновить держание поста после того, как родит. Во время беременности питание влияет как на физическое, так на моральное и психологическое состояние женщины. Благодаря нужной еде, девушка и сама становится спокойной и ребенку внутри хорошо, ведь он получает то, что ему необходимо.

Девушкам, которые под сердцем носят ребенка, не хватает кальция чаще всего. Им нужно пить молоко, есть творог, сметану, масло. Фрукты, зелень, орехи, рыба также содержат минералы и элементы, помогающие сохранить здоровье в полном порядке.

Таким образом, будущая мать должно питаться полноценно и не отказываться от полезных продуктов. Поэтому, кушайте на здоровье, чтобы ваш ребенок родился сильным, и вы сохранили свою красоту!

http://islamreview.ru/

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru