Как определить беременность без теста в домашних условиях

Как определить беременность в домашних условиях без теста

Как определить беременность без теста и в домашних условиях? На этот вопрос любой врач ответит, что таких способов нет. Конечно, можно сдать анализ на определение в крови хорионического гонадотропина, но все же это клинический анализ, а не домашняя диагностика. То, что вы будете проделывать дома и что вы получите в итоге — это все вероятные, а быть может и надуманные симптомы и признаки. Но как бы то ни было, женщины склонны верить в чудеса, различные приметы и опыт подруг, посему мы расскажем, как определить беременность в домашних условиях теоретически.

Вообще базальная температура измеряется чаще всего не с надеждой пораньше и без помощи врачей точно узнать свое положение, а в качестве дополнительного средства проверки фертильности, гормонального фона. В этом случае начинать измерения необходимо с первого дня менструального цикла и все данные заносить в простой график, состоящий из шкалы Х и Y.

А как определить беременность по температуре? Начинать свои пробы нужно не ранее, чем за 1-2 дня до предполагаемого дня начала менструации. Менструальный цикл делится на 2 фазы — до овуляции и после овуляции. И фазы эти приблизительно одинаковы по продолжительности. Продолжительность второй фазы — не более 16-18 дней. Вторая фаза, в случае если овуляция произошла, характеризуется повышенной базальной температурой (немного выше 37 градусов). Ближе к месячным она начинает снижаться, если снижения не наблюдается в течение двух-трех недель — возможна и вполне вероятна беременность.

Базальная температура, вопреки расхожему мнению, измеряется не только в прямой кишке, но и во рту, или во влагалище, но только не под мышкой. Во рту просто ртутный градусник нужно держать 5 минут, при измерении во влагалище или в прямой кишке достаточно 3 минут.

На правильность измерений влияют многие факторы. К примеру, температура может оказаться повышенной при болезни, после приема алкоголя, после полового акта, из-за стресса или приема некоторых лекарств. Если все это исключено, то полученный результат можете считать достоверным. Если наблюдается задержка, а вы думаете над тем, как определить беременность в домашних условиях, это вам обязательно поможет. У будущих мам БТ положительная.

Пожалуйста, учтите, что измерение нужно проводить прямо с утра, не вставая с постели, и не совершая перед этим резких движений. Даже встряхивать ртутный градусник рекомендуется заранее с вечера.

Если не хотите или нет возможности воспользоваться настоящим тестом на беременность, опробуйте онлайн версию. Конечно, доверять ему вряд ли можно. Через монитор вам диагноз никто поставить не сможет. А онлайн тестирование заключается в ответах на простейшие вопросы типа: испытываете ли вы тошноту по утрам; есть ли у вас задержка месячных и если да, то в первый ли раз такая задержка; были ли у вас половые акты в этом цикле без предохранения и т. д. И в зависимости от ответов вы можете получить примерное процентное соотношение в пользу «да» и «нет». Если тестирование бесплатное, то еще есть смысл таким образом узнать, как определить беременность без теста, можно позабавиться, но платить за это деньги (чаще всего, это отправка короткого смс-сообщения) смысла нет никакого. Настоящий тест, которому доверяют гинекологи, продается в любой аптеке за совсем небольшие деньги.

Каковы основные проявления беременности ранних сроков?

Это нужно знать всем тем, кто ищет ответ на вопрос «как определить беременность в домашних условиях». Нужно просто сравнить нижеописанные признаки с теми, что возможно есть и у вас.

1. Задержка менструации.

Конечно, такое случается у многих и не беременных женщин, однако именно с этого момента имеет смысл самостоятельно искать иные симптомы. Если же месячные пошли в срок. и ничего необычного не наблюдалось, но имеются иные признаки интересного положения, то, скорее всего, их происхождение совсем не связано с беременностью.

В очень редких случаях менструации могут идти и во время беременности, приблизительно каждые 4-5 недель, но это просто небольшие кровянистые выделения. Если же начинается кровотечение, то это означает только одно — выкидыш.

Врачи могут диагностировать беременность на осмотре только после 2-3 недель задержки. На то время матка увеличивается настолько, что уже можно делать выводы.

2. Токсикоз.

Тошнота и рвота. Это один из самых распространенных признаков беременности. Однако возникает он не у каждой женщины.

3. Боль в молочных железах.

Наиболее этот симптом информативен для женщин, никогда не сталкивающихся с мастопатией и думающих о том, как определить беременность без теста. Бывает так, что до груди даже прикоснуться невозможно. Кстати, молочные железы еще и имеют особенность при беременности увеличиваться на 1-2 размера. Соски становятся сверхчувствительности и пигментируются. Иногда даже на ранних сроках из них начинает выделяться молозиво при легком нажатии. Однако, если болят не обе молочные железы, а только одна из них, причем в какой-либо определенной области, то тогда есть повод заподозрить патологию молочных желез.

4. Боль в области матки или (и) яичников.

Эта боль очень схожа с той, что испытывают многие дамы перед и в первые дни менструации. К слову, заметив данный симптом, девушки в первую очередь и начинают думать, что причиной боли являются будущие месячные, которые вот-вот наступят. Однако, кровотечение так и не наступает, а несильная периодическая боль сохраняется. Однако, иногда данный признак свидетельствует о такой опасной патологии, как внематочная беременность. Так что, размышлять над тем, как определить беременность по температуре, без теста, или по каким-либо симптомам в домашних условиях — это полезно, но при появлении более менее-достоверных признаков наступившей беременности, нужно поскорее обратиться к врачу.?

5. Увеличение количества выделений из половых органов.

Обычно такое наблюдается во время овуляции. Выделения прозрачные и без запаха. Если появляется белесый оттенок или структура выделений становится творожистой, то можно уже заподозрить и молочницу, которая, кстати, тоже является довольно частым явлением у будущих мам. Но только в этом случае без лечения не обойтись. В период вынашивания малыша нужно максимально обезопасить свой организм от любых, даже таких «легких» заболеваний. Инфекция есть инфекция…

6. Усиление или наоборот снижение либидо.

У каждой женщины наблюдается скачок полового влечения или в одну или в другую сторону. Это связано с гормональными изменениями в организме. Так что, мужскому полу нужно относиться ко всему проще, они отнюдь не стали менее любимыми, просто их женщина готовится стать матерью.

7. Раздражительность, сонливость, плаксивость и подобные «чисто женские» эмоции.

Когда ночью вдруг начинает хотеться ананасов, а днем — рыбы. Кстати, любое такое желание может быть не просто капризом. Например, кисленького хочется, когда организму не хватает витамина С. Погрызть стенку желают девушки с дефицитом кальция. А понюхать бензин при недостатке железа, при анемии. Сонливость же свидетельствует о том, что пора бы дать своему организму отдых, как-никак теперь за двоих отвечаете.

8. Более частые мочеиспускания.

Вроде и не жара, и пить вы больше не стали, но почему-то в туалет «по-маленькому» тянет сходить все чаще. Цистит? Нет, болезненности при мочеиспускании не ощущается, живот не болит. Значит, самое время искать ответ на вопрос, как определить беременность в домашних условиях. Данное явление связано с некоторым расслаблением сфинктера мочевого пузыря вследствие опять-таки гормональных изменений. И это почти на все 9 месяцев, так что, будьте готовы!

9. Повышение температуры тела наравне с повышением базальной температуры.

Да, такое бывает и вне болезни. Субфебрильная температура, конечно, неприятна, но и это нужно пережить. Тем более, что повышается она, как правило, только в первый месяц беременности.

Надеемся, что мы достаточно полно осветили тему статьи «как определить беременность без теста». Но помните, что в любом случае без врача вам не обойтись. И не стоит стесняться в аптеке покупать тест на беременность — в этом ничего постыдного и страшного нет, также, как и в визитах к гинекологу.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru