# Подарки малышам до года. — на бэби.ру

Новогодние подарки для самых маленьких!
Впереди Новогодние праздники и все уже в предвкушении! В воздухе витает что-то особенное и не только дети, но и взрослые ждут чудес. А чудеса творим мы сами. Наверно, Вы уже приготовили всем подарки, но если есть такие, как я, которые все в последний момент… то эта статья — для вас, но, думаю, не для родителей, потому, что они знают своих деток и что им дарить. А статья, скорее всего, может быть полезна тем, кому предстоит выбирать подарок малышам, не имея такого опыта. Когда у меня не было ребенка, а нужно было поздравлять деток подруг или родственников, мне было очень трудно выбрать подарок малышу, ведь опыта нет, а выбор в Детском мире сами знаете какой — глаза разбегаются и там можно провести целый день! А еще когда не знаешь, что подарить, то выбрать подарок становится испытанием. Поэтому сделаю маленький экскурс, что можно купить в подарок малышу до года и это будет практически беспроигрышный вариант. Я пишу из нашего опыта, от чего сын в восторге и его не оторвать за уши от этих игрушек! Поэтому можно взять на заметку.
1. Музыкальные игрушки. Вот такие у нас, они всегда занимают малыша! Мелодии, мигающие кнопки, цвета, фигуры, алфавит. Зеленая музыкальная гитара, подарок Крестной, его любимая игрушка! С ней он, практически, не расстается и до сих пор не надоела! Так, что на первом месте располагаются музыкальные игрушки! Важно: музыкальные игрушки бывают с мигающими кнопками. Обращайте внимания на то, чтобы свет не был очень ярким, а был приглушенным, т.к. есть неудачные в этом плане игрушки, огоньки которых слишком слепят глаза и это может нанести вред.
2. Музыкальный развивающий коврик. Этот коврик, купил папа, но надо сказать, «распробовал» его Кирюша не сразу. Первые недели две не подходил к нему, а сейчас не сходит с него! На коврике изображен городок с транспортом. Нажимаешь на каждое транспортное средство (автобус, трамвай, скорая, милиция, самолет, вертолет, поезд с вагончиками) и они издают соответствующий звук. Малыша это очень увлекает! По нему можно ходить, можно сидеть, нажимать руками или топать ногой.
3. Музыкальная Кошка-Матрешка достойно занимает у нас третье место! Малышу очень нравится наблюдать как она переваливается из стороны в сторону, у нее очень приятное звучание, что-то вроде приглушенного колокольного перезвона, и еще как бонус — успокаивает маме нервы) это очень приятный звук, и мне напоминает мое детство) Подарок от нашей любимой бабушки.
4. Мячики! Мячики можно разные: маленькие, большие, резиновые, пластмассовые. Мячики нравятся всем малышам, поэтому лишними точно не будут) Это покупала ему мама, то есть я, и сама периодически соблазняюсь подкинуть.
Это наши фавориты. Остальные игрушки ответственно лежат в манеже и играет он ими реже. Надо сказать, хваленые пирамидки, кинетический песок и разнообразные сортеры, мое сугубо личное мнение, еще рано. Смотрю по своему — не понимает еще что нужно делать с пирамидками и зачем у сортера дырочки. Песок бы был во рту. Поэтому раньше года не вижу смысла.
Ну, что же… С Наступающему Новым годом!!! Хочу «Оливье»!)

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru