Как зачать мальчика

Пол будущего ребенка планировали еще в древние времена из разных соображений, однако наследника-мальчика заказывали гораздо чаще. В наши дни планирование пола малыша не столь актуально, однако многие семьи, которые хотят рожать второго ребенка, желают иметь дите противоположного пола.

Итак, если вы хотите иметь наследника (совсем неважно из каких соображений), то в первую очередь запомните: 100 % гарантии не дает ни один способ. А их в наше время немало. Некоторые, как говорится, проверены веками, другие же являются современными технологиями.

Давным-давно

В Древнем Китае во время полового акта женщина должна была лежать головой на север, чтобы родить мальчика. Египтяне зачинали наследника при полной луне, немцы в солнечную теплую погоду, многие европейские народы во время зачатия под подушку клали топор, другие же перед половым актом выпивали львиную кровь с вином в итоге должен был рождаться мальчик.

и по сей день

Мало кто сегодня пользуется этими методами, однако кое-что с древности плотно закрепилось и в современности — Древнекитайская таблица определения пола, например. Оригинал таблицы (а ей, между прочим, уже около 700 лет) хранится в Пекине и сегодня. Древние китайцы считали, что пол ребенка зависит от возраста матери и месяца зачатия. Пользоваться таблицей легко и удобно: точка пересечения возраста матери и месяца зачатия и укажет на то, кого вы можете родить: мальчика или девочку.

Насколько правдива эта таблица судить сложно. Многие воспринимают ее, как игру, поэтому для серьезного планирования не используют этот метод, не смотря на уважение к древним китайцам.

Подобным методом пользуются и японцы, только у них не таблица, а Календарь зачатия. Сначала определить нужно число пары, которая желает родить мальчика по этой таблице.

Например, если мама и папа родились в декабре, то число их пары -12. И теперь приступаем к графику.

Красная кривая выше черной линии указывает на самую высокую вероятность зачатия мальчика в определенный месяц. Наша мнимая пара с числом 12 родит мальчика, если зачатие произойдет в марте-апреле.

Не выдерживает научной проверки, но также популярен и метод планирования мальчика по крови. Его тоже используют с давних времен. Суть проста: для зачатия мальчика кровь папы должна быть моложе. Считаем: возраст мамы делится на 4 (так как ее кровь меняется каждые 4 года), а возраст папы на три (мужская кровь обновляется каждые три года). К остатку добавляем число месяцев, прошедших с последнего дня рождения до месяца зачатия. Женские и мужские результаты сравниваем и делаем выводы. Достоверность способа 50 на 50. А иначе и быть не может: либо мальчик, либо девочка.

Биология

Со школьной парты мы должны помнить, что в процессе зачатия важнейшую роль играют хромосомы, мужские и женские. У женщины присутствуют только хромосомы ХХ, а у мужчины и Х и Y. Это и является ключом к разгадке: кто родится. Если мамину яйцеклетку оплодотворит сперматозоид с Х-хромосомой, то девочка (ведь получится ХХ), а если в яйцеклетку быстрее проникнет сперматозоид- Y, то получится мальчик.

Исходя из этого, по сей день многие специалисты пытаются как-то повлиять на процесс оплодотворения и продвинуть к яйцеклетке нужный сперматозоид. С наибольшей точностью заказать мальчика можно при искусственном оплодотворении, когда является возможным отделить носителей Х и Y хромосом с помощью лазера. Однако делают врачи это очень редко, и то при жизненной необходимости, например, когда нужен мальчик, потому что по женской линии передаются тяжкие болезни. Вмешательство в то, что создано самой природой, чревато неприятными последствиями.

Вот еще несколько распространенных методов заказа мальчика

Для того чтобы родился мальчик, женщина должна весить не менее 54 кг. Так утверждают ученые из Италии. Японские же исследования показывают, что снижает вероятность зачатия мальчика курение перед половым актом. Мальчики чаще рождаются у некурящих. Интересный вывод сделали немецкие ученые: меньше нервничаете больше вероятность зачать мальчика.

За два месяца до зачатия можно сесть на специальную диету, которая окислит внутреннюю среду организма, и во влагалище выживут мальчиковые спермии. Для того чтобы зачать мальчика и папе и маме нужно есть мясо, картофель, соленья, копчености, грибы, бананы, абрикосы, апельсины, персики, финики, а вот молочные продукты, капусту, орехи и стручковую фасоль исключить.

Как зачать мальчика по крови

Как утверждают некоторые источники, зачатие по крови является одним из наиболее распространенных методов планирования пола будущего ребенка. Как зачать мальчика по крови? А очень просто подсчитать, чья кровь из пары моложе: папина быть мальчику, мамина ждите девочку.

Метод зачатия по крови основывается на теории обновления крови. Согласно ей, у мужчин кровь обновляется один раз в четыре года, тогда как у женщин раз в три года. Для того, чтобы высчитать, чья кровь моложе, возраст женщины нужно поделить на 3, мужчины на 4. У кого в остатке получиться меньшая цифра, у того, значит, и кровь моложе. Не сложно догадаться, что если моложе окажется папина кровь, то и рассчитывать можно на появление мальчика.

Вот только высчитывать возраст крови нужно, беря отсчет от последней серьезной кровопотери, если таковые имели место. Речь идет, например, о беременности, выкидыше или аборте, сдаче донорской крови или операции. Да, кстати, еще один нюанс: если четко известно, что мамина кровь имеет отрицательный резус, то правило зачатия мальчика по крови срабатывает с точностью до наоборот.

Как зачать мальчика по овуляции

Для зачатия мальчика половой акт должен произойти в первый же день овуляции. В это время влагалищная среда становится более щелочной, и в ней выживают мужские сперматозоиды, которые по своей природе хоть и более легкие и подвижные, нежели женские, однако и погибают быстрее. А вот в период овуляции женский организм более благосклонен к мальчиковым спермиям.

Точность метода зачатия по овуляции считается очень даже высокой. Метод этот основан еще и на данных о большей подвижности и скорости сперматозоидов-мальчиков: в день овуляции сперматозоиды-девочки практически неспособны их обогнать и первыми оплодотворить яйцеклетку.

Для того, чтобы метод зачатия по овуляции сработал, необходимо точно определить день овуляции, для чего сегодня известно немало способов. Кто-то просто полагается на стабильность цикла, кто-то регулярно измеряет базальную температуру и ведет соответствующий график, кто-то ориентируется на характер выделений из влагалища, которые в дни овуляции становятся более вязкими и белесыми, по консистенции напоминающими яичный белок. В конце-концов, специальные тесты на овуляцию сегодня без труда можно приобрести в любой аптеке.

Как зачать мальчика: народные приметы

Издавна в народе известно немало способов, как зачать мальчика согласно народным приметам. Например, считается, что для зачатия мальчика следует перед половым актом положить в кровать мужские предметы: нож, пилу, топор, камень. Кстати, сеанс секса лучше назначать на утро или в дневной период, на понедельник, вторник, четверг или субботу.

Что касается времени года, то больше способствует зачатию мальчика жаркое летнее время. В этот период, к тому же, мужчина имеет больше возможности ходить босиком как можно чаще дома, на даче, у речки, что также благоприятно для зачатия мальчика.

Что касается подготовки женщины: для зачатия ребеночка мужского пола рекомендуется за 5 дней до полового акта ежедневно выпивать на ночь за 20 минут до сна стакан клюквенного киселя. Непосредственно перед половой близостью женщине нужно перевязать мизинец левой руки простой ниткой, а мужчине перевязать левое яичко. Мужчине для удачного зачатия мальчика лучше ложиться в постель в подчеркнуто мужественном головном уборе, женщине же нужно надеть белье, сшитое из бывших в употреблении набедренных повязок борцов (можно заменить повязку, к примеру, борцовскими трусами).

Считается, что если до зачатия мужчина долго не имел интимных контактов с любимой женщиной, то наверняка во время секса будет зачат именно мальчик. А для пущей уверенности можно лечь головой на север в народе говорят, что половой акт в таком случае имеет все шансы увенчаться рождением через 9 месяцев именно мальчика.

Отзывы

Ни один из вышеперечисленных способов заказа мальчика не дает 100 % гарантию. Совпадения случаются хоть и часто, но лишь по одному способу. Из личного опыта могу сказать: все таблицы и прогнозы указывали, что я рожу девочку. Как сговорились. Все вокруг верили, кроме меня. В итоге, родился мальчик. И я вот думаю: а может существует еще один способ запланировать пол будущего малыша самовнушение или сильное желание родить мальчика. Хотя, какая собственно разница, мальчик или девочка. Ведь главное, чтобы родился здоровеньким! Чего вам всем и желаем!

Специально для beremennost.net

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru