Женский журнал — Секреты здоровья и красоты

Для многих женщины вопрос беременности является очень важным, ведь это важное событие, которое меняет всю жизнь. И конечно самым популярным способом определения беременности является тест. Многие полностью доверяются ему. Но бывают такие случаи, когда другие признаки очевидно заявляют о беременности, а тест показывает отрицательный результат.

Это может повлиять на настроение женщин, которые любят делать поспешные выводы. Но не стоит быть такой женщиной, ведь не один тест не дает точного результата. Важно знать, что все тесты действуют по одному принципу. Они определяют уровень ХГЧ в организме. ХГЧ это хорионический гонадотропин человека. Этот гормон есть только в теле беременной женщины, но он не всегда проявляет себя со всей очевидностью.

Стоит отметить, что тест на беременность со сдачей крови лучше, чем домашний тест на беременность с мочой. Дело в том, что уровень ХГЧ в крови гораздо выше. Домашний тест просто может не увидеть этот гормон. К слову сказать, плохое высвечивание второй полоски скорее говорит о положительном результате, чем об отрицательном. В любом случае всегда лучше делать несколько тестов на беременность в течение нескольких дней.

Когда при беременности может быть отрицательный результат теста на беременность?

Но что же может быть причиной плохого проявления гормона и может ли это повлиять на ребенка? Таким причинами могут быть опухоли в организме и проблемы с щитовидкой. Также внематочная беременность может повлиять на уровень ХГЧ. Стоит обращать внимание на этот факт, потому что может быть угроза выкидыша. Если женщина хочет забеременеть, она очень часто принимает гормональные препараты или проходит гормональное лечение. Это конечно же сказывается на всех гормонах в организме.

Но не стоит полностью доверять производителям, и продавцам тестов. Очень часто не соблюдаются сроки или условия хранения. Также, каждый тест отличается особыми условиями использования. Например, некоторые тесты можно использовать только утром. Если вы неправильно воспользовались тестом, то это может сказаться на результате. Многие женщины торопятся с определением беременности и делают тест слишком рано. Но даже сверхчувствительные тесты смогут определить беременность только через неделю после зачатия.

Самый лучший способ исходя из всего вышеперечисленного является анализ крови. Также вы можете проконсультироваться со своим врачом. Если он обладает достаточным опытом, то он быстро определит причину неправильного теста. Удивительно, но очень часто на результаты тестов по словам врачей влияет негативный настрой женщины. Для решения этой проблемы необходимо обратиться к психологу. В случае разного рода заболеваний составляется индивидуальный план лечения. Очень часто на уровень ХГЧ влияют нарушения в мочеполовой системе.

Особый случаи это угроза выкидыша. В этом случае может быть госпитализация и лечение в стационаре. Но никогда не делайте поспешных выводов. Случаи выкидышей и разных болезней редки, чаще всего причины гораздо проще. И, как мы уже отметили, эмоциональный фон влияет на результаты тестов. Поэтому думайте о хорошем и советуйтесь со своим врачом. А все рекламные лозунги производителей тестов про высокую гарантию результата обходите стороной.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru