zdorovaya-zhizn.com

Беременность и алкоголь: совместимы ли они?

Женщин, которые задаются вопросом можно ли беременным пить алкоголь, можно понять. Хотя большинство из них превосходно понимают, что лучше ограничить употребление спиртного, тем не менее тема беременность и алкоголь поднимается ими регулярно.

У кого есть возможность, лучше отказаться от употребления спиртного в период перед родами, так как этот период очень ответственный. Пока врачи не могут точно сказать, каким образом алкоголь может влиять на развитие плода. Некоторые даже утверждают, что алкоголь на ранних сроках беременности абсолютно безвреден. Другие же говорят, что даже небольшое количество спиртного напитка может повлиять на будущий плод.

!!!!! Остается только один вывод, который можно сделать из всего этого, —
лучше не рисковать!

В этом случае необходимо исключить любые мысли о том, что вдруг пронесет и вы окажетесь среди тех, кому алкоголь не навредил. Никто не может сказать наверняка о том, что алкоголь повлияет на организм беременной женщины негативным образом, но и дать гарантий безопасности тоже никто не может, поэтому лучше сделать беременность и алкоголь противоположными понятиями.

Почему можно сказать, что алкоголь опасен для беременной женщины?

В алкогольных напитках кроме полезных веществ содержатся в небольших дозах токсины, которые могут попадать в организм малыша, который развивается в теле матери. Это очень серьезный аргумент в пользу того, что вино при беременности и другие алкогольные напитки пить не нужно. Если вы цените жизнь своего ребенка и хотите увидеть здорового малыша, то лучше забыть об употреблении таких напитков на определенное время.

К сожалению, будущая мама, которая пила алкоголь на ранних сроках беременности даже не задумывается о том, как это может отразиться на ее малыше. Но если вы пьете алкоголь еще тогда, когда не знали о своей беременности, то не стоит сильно переживать.

!!! Больше думайте о том, как вести себя в остальное время беременности, а не о том, что вы позволили себе излишества на раннем сроке.

Помните, что вы уже никак не повлияте на прошлое, ведь время не вернешь и то, что уже было сделано, никак не изменишь, поэтому лучше сосредоточиться на обогащении организма малыша в оставшееся время перед родами, а не сожалениями.

Какие детские проблемы могут быть вызваны злоупотреблением алкоголя?

  • Развитие внутренних органов и их рост, в том числе и головного мозга;
  • Развитие мышц тела и лица. Аномалия в строении лица ребенка может быть вызвана тем, что мама пила пиво во время беременности.
  • Влияние на умственное развитие ребенка. В сознательном возрасте малыш может быть неспособным к обучению, у него может быть нарушена координация движений. Самое страшное, что даже небольшие дозы алкоголя во время беременности приводят к таким нарушениям, которые сопровождают ребенка на протяжение всей жизни.
  • Отклонение в развитии плода.
  • Беременность и алкоголь является достаточно серьезной темой по той причине, что существуют даже медицинские термины, которые служат для обозначения проблем детского развития, вызванных злоупотреблением спиртного во время беременности. Существует алкогольное расстройство плода, которое может привести к незначительным нарушениям или серьезным проблемам развития организма ребенка.

    Алкогольный синдром плода является самым тяжелым расстройством. Он может влиять на строение лица ребенка, а также на его вес и рост. Если мама пила пиво при беременности и ребенок начинает отставать в развитии, то, скорее всего, причина проблем ребенка именно в алкоголе. Дети, мамы которых пили большое количество спиртного, страдают от трудной обучаемости. Часто они имеют неврологические проблемы. Врачи выяснили, что этот синдром невозможно вылечить, поэтому он остается на всю оставшуюся жизнь.

    Безалкогольное пиво при беременности: да или нет?

    Большинство специалистов сошлись на мнении, что безалкогольное пиво, точно также как и другие напитки, не могут нанести вреда организму женщины и ребенка. Но вопрос в том, принесет ли этот напиток пользу. Вместо безалкогольного пива лучше выпить стакан свежего молока. От него будет гораздо больше пользы для здоровья будущего ребенка!

    Если женщина злоупотребляет алкоголем во время беременности, то…
    …. у нее могут начаться преждевременные роды;
    …. на свет появляется мертвый ребенок;
    …. есть большая вероятность выкидыша.

    Стоит ли совмещать беременность и алкоголь или лучше оставить все так, как есть, решать каждой женщине отдельно. Но прежде чем принимать решения взвесьте весь риск, который может ожидать вашего не рожденного малыша и задумайтесь стоит ли ставить это под угрозу ради временного собственного удовольствия?

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru