Свечи от геморроя при беременности

Как вы понимаете геморрой это весьма и весьма деликатная и в то же самое время достаточно серьезная и неприятная проблема. Как утверждает статистика, от этой неприятной болезни может страдать большинство всех взрослых жителей многих цивилизованных стран. И, не смотря на то, что о геморрое люди предпочитают говорить очень тихо или даже вообще молчать, на сегодняшний день именно это заболевание может являться наиболее известным и даже распространенным заболеванием. Причем обычно в группе риска могут находиться именно люди среднего возраста. В особенности актуальна, бывает данная проблема образования геморроя для всех беременных женщин. Однако же, как суметь противостоять этому деликатному заболеванию в том случае, если скажем вы уже стали будущей мамочки?

Надо, однако же, сказать, что на степень риска развития такого заболевания как геморрой у любой беременной женщины может влиять как возраст самой женщины, так и количество уже ранее перенесенных родов. Так, к примеру, у двадцатилетних женщин, ожидающих своего первенца, эта болезнь может встречаться реже, причем в три раза, чем у тех женщин, которым перевалило за тридцать лет.

В том случае если у вас никогда ранее не было реальных проблем с кишечником, но вдруг при беременности вы начали ощущать некоторый дискомфорт старайтесь не паниковать, так как поверьте это вовсе не обязательно такое заболевание как геморрой. Крайне важно суметь вовремя определить данное заболевание своевременно и правильно. Надо сказать, что геморрой далеко не всегда можно было бы с легкостью прощупать, поскольку частенько он может в прямом смысле не иметь каких либо внешних проявлений, а просто развиваться внутри прямой кишки. И, конечно же, при этом своевременно диагностировать геморрой сможет только опытный врач-проктолог естественно при профессиональном осмотре и обследовании.

Однако же если вы когда-то заметили небольшое кровотечение прямо из прямой кишки, то просто немедленно постарайтесь обратиться к своему доктору, потому что это вполне может быть, нечто посерьезней обычного геморроя.

Надо сказать, что само понятие геморроя в переводе с латинского языка может означать не что иное как кровотечение. Врачи же утверждают, что данное заболевание может возникать как последствие излишнего переполнения кровью обычного сплетения вен расположенных в области заднего прохода. Надо заметить, что геморроидальные узлы это просто расширенные и кардинально измененные вены.

Крайне важно суметь диагностировать такое заболевание как геморрой на его начальной стадии. А важно это, прежде всего, поскольку кровоточивость и последующее появление крупного болезненного узла это уже поздние признаки его достаточно длительного развития. Надо сказать, что вы и должны быть максимально внимательны буквально к самым наименьшим из неприятных ощущений появляющимся в области прямой кишки. Однозначными сигналами к проведению полного обследования на наличие такого заболевания как геморрой можно считать сильный зуд и некоторое жжение, появляющееся в области заднего прохода, а так же и боль там же. Поверьте, при подобных симптомах вам вовсе не стоит откладывать срочный визит к врачу проктологу, и в первую очередь, это может касаться именно беременных женщин. Ведь во время вынашивания крохи нагрузка на организм матери и в частности на область материнского малого таза однозначно становится гораздо большей, чем ранее. Действительно увеличенная матка попросту начинает давить на женский кишечник, и как следствие могут возникать запоры. А вот далее нарушение венозного оттока непосредственно в сосудах всей тазовой области, конечно же, может провоцировать появление неприятных геморроидальных узлов.

И конечно же для того чтобы предотвратить резкое появление таких мощно провоцирующих геморрой запоров, постарайтесь нормализовать свое привычное питание. Постарайтесь забыть напрочь о копченостях, обо всей остренькой пище, и конечно о жирном. Так же постарайтесь обходиться в это время и без излишне сладкой пищи. Прекрасным заменителем всему сладенькому могут стать невероятно полезные для любого организма сухофрукты. Кроме того постарайтесь включить в свой повседневный рацион те продукты которые будут содержать в себе множество растительных волокон. Так, к примеру, кушайте побольше гречку, овсянку, или перловку. А вот сливочное масло будет лучше заменить растительным маслом.

Кроме того старайтесь не забывать и о собственной активности, ни за что не отказывайтесь от умеренных и специальных (подходящих для беременных) физических упражнений. Так на многочисленных специальных курсах для беременных женщин, уже ожидающих ребенка, вас смогут научить делать определенные упражнения, подходящие для всех беременных. Крайне важно при этом суметь снизить напряжение и мощное давление на ваши вены, которые, кстати сказать, питают нижнюю буквально всю часть тела женщины. А вот для этого старайтесь лежать как можно больше именно на левом боку хотя бы на протяжении двадцати минут, причем каждые 4 или даже 6 часов.

Крайне важно кроме всего прочего еще и избегать резкого переохлаждения (в особенности нижней части вашего тела). Во-первых, не стоит сидеть на слишком холодных поверхностях, лучше будет даже отказаться от излишне длительных (скажем более одного часа) пеших прогулок, а так же и слишком длительной работы в постоянном положении стоя или сидя.

А вот в качестве профилактики прекрасно помогает обычное подмывание после каждого привычного опорожнения кишечника.

Однако как же все-таки нужно действовать, в том случае, когда у вас все же был обнаружен геморрой, чтобы при этом суметь не навредить как себе самой так собственно и своему будущему малышу? Изначально крайне важно понимать для себя, что в такой ситуации необходимо адекватное и своевременное лечение. Не стоит питать каких-то праздных надежд, о том, что болезнь вдруг возьмет да и исчезнет как бы сама по себе. Чем более вы сознательно затягиваете геморрой, тем все более вы невероятно будете вредить как себе, так и своему будущему ребенку. Так, как слишком частые запоры являясь неизменным атрибутом геморроя, могут вести за собой невероятное скопление в вашей крови различных токсинов.

Кроме того ни в коем случаи не стоит заниматься самолечением. В обязательном порядке перед приемом любых лекарственных средств проконсультируйтесь с вашим врачом. И при острой необходимости он сможет порекомендовать вам те препараты, которые будут максимально безопасны для приема именно в период беременности.

Так среди массы самых разнообразных средств излечивающих от геморроя — находятся преимущественно препараты внутренней формы приема это всевозможные специальные свечи, как правило, на натуральной, и растительной основе. Наиболее часто такие свечи способны оказывать успокаивающее действие, которое так же снимает боль. Так, например, свечи от геморроя, в состав которых входит такое вещество как алгинат, обычно получают из морских водорослей. Данное вещество прекрасно снимает воспаление, а так же оказывает максимально благоприятное воздействия способствующее заживлению тканей. Также, постепенно разбухая в кишечнике, данное вещество способно несколько размягчать кал, что впоследствии облегчает опорожнение.

Иногда бываю случаи, когда предпочтительнее применять венотонизирущее свечи они способны помочь снять сильную отечность и сократить болевые ощущения. Кроме того в аптеках есть свечи, которые обладают противовоспалительным эффектом либо же способны содержать в себе анестетики. Последние, могут снимать даже очень сильную боль, которая может быть связана в первую очередь с уже образовавшимися анальными трещинами. А вот, к примеру, свечи на основе эфирных масел облепихи прекрасно могут останавливать кровотечение.

Надо сказать, что крайне позитивный результат при лечении геморроя свечами может обеспечиваться, в самую первую очередь, за счет того, что именно свечи способны не только оказывать противовоспалительное действие, но они, же часто имеют и бактерицидное, часто обезболивающее, и даже спазмолитическое действия. Кроме того ректальные свечи также способны прекрасно укреплять стенки толстого кишечника, чем могут останавливать кровотечения.

Однако какой бы препарат вы не решились использовать, запомните, что крайне важно принимать его только лишь после детальной консультации с вашим врачом и, конечно же, очень осторожно! Помимо этого, перед применением препарата максимальновнимательно прочитайте всю инструкцию к нему. Обращайте свое внимание на различные предостережения и, конечно же, противопоказания. Обычно настоятельно рекомендуется использовать ректальные свечи именно перед ночным сном, это нужно для того чтобы поутру они без малейшего труда вышли из организма со стулом.

Запомните так же, что своевременная профилактика, а так же качественная диагностика или даже своевременное лечение геморроя это в период беременности забота не только о самой себе, но, конечно же, и о здоровье вашего будущего ребеночка! И даже в том случае если болезнь никогда не создавала вам каких-то особых проблем и неприятностей во время беременности, знайте, она вполне может напомнить вам о себе уже буквально сразу же после родов. А самое главное не прибегайте никогда к самолечению!

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru