Мантры для зачатия и беременности

Мантры для беременности желательно подбирать индивидуально, в зависимости от особенностей гороскопа. В каждом отдельном гороскопе управитель пятого дома, дома детей, свой. Но существуют и универсальные рекомендации.
Каракой (сигнификатором) детей является Божество Ганапати (Ганеши). Поэтому во время беременности благоприятно повторять пятисложные мантры Ганеше (направленные на пятый дом гороскопа, дом детей), например:

Свастика является графическим изображением Ганеши. Все ее линии исходят из общей центральной точки, Бинду. Но при этом каждая линия повернута прочь, и не направлена к центру. Это означает, что мы не можем достигнуть Бинду, сущностного единства, непосредственно через внешние проявления. Необходимо тотально измениться внутри (поменять внутренний вектор, направление своих устремлений), чтобы прийти к единству.
Рами Блект, кандидат психологических наук, доктор альтернативной медицины, доктор философии,
выложил на своем сайте удивительные мантры для беременных, которые можно свободно скачать. Это специальные мантры, в специальном музыкальном обрамлении, данные многие тысячелетия назад просветленными мудрецами.
Garbha Raksha рекомендуется слушать тем парам, у которых не получается зачать ребенка, или когда женщина уже беременна.
Sadhana Sargam — тоже очень хороша для беременных и, особенно, для рождения

младенца и его первого года жизни.

Рами Блект предупреждает: эти мантры очень действенные и сильные.

Сергей Неаполитанский, теолог-ведантист, продолжающий линию преемственности древних гностических школ
,
— Один из важнейших принципов Аюрведы состоит в том, что сознание ребенка зависит от сознания родителей в момент зачатия. Если родители хотят, чтобы их ребенок обладал здоровым телом, развитым интеллектом и чистой душой, им необходимо проводить обряд вложения семени (гарбадхана санскара) и читать специальные мантры (самые эффективные из них приведены во второй части книги). Эти мантры создают особую атмосферу в момент зачатия, притягивающую высшие эманации и препятствующую воздействию неблагоприятных сил.
Современный аюрведический ученый Бхагаван Дас , утверждает, что здоровое тело, правильные мысли, доброжелательные слова и религиозная практика очищают окружающую атмосферу и освобождают ее от физических, химических и микробиологических загрязнений, а также от негативных духовных вибраций. Все слова в любом религиозном тексте являются мантрой, потому что они освящены мудрецами, провидцами и учителями разных религий. Произнесение мантр, искреннее и соответствующее конкретным предписаниям, оказывает воздействие не только на человека и окружающую его среду, но и на всю Вселенную (макрокосмос). С их помощью можно научиться управлять космической энергией и использовать ее во благо всех живых существ. Поэтому Аюрведа предписывает практику мантр и молитв.
Также мастера Аюрведы рекомендуют женщинам систематически повторять мантры в течение всего срока беременности. Это благоприятно воздействует на формирование плода и защищает его от деструктивных психических влияний.
Для женщины, которая не может забеременеть или выносить ребенка, поможет мантра, взятая из «Атхарва-Веды»
Во время своей ежедневной молитвы возьмите сосуд с чистой водой и поставьте перед изображением почитаемого Божества или на алтарь. После окончания молитвы возьмите несколько капель воды и, повторяя эту мантру, капните их на женщину. Остальное дайте ей выпить.
Om Sarva Swaroope Sarveshe Sarvshakti Samanvite, Bhayebhyastrahino Devi Durge Devi Namostute
Эта мантра относится к богине Дурге. Мантра помогает избавиться от страха и тревоги.
Если говорить о мантрах на русском языке, то самые главные мантры:
Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ! Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!
Нашла в интернете, что в одном клубе подготовки рекомендуют каждое утро напевать себе такую мантру:
Я здоровая молодая женщина.
Я мудрая и сильная духом.
Моя беременность проходит нормально, ребенок развивается правильно.
Назначен срок, когда ребенок родится здоровым и красивым.
Мой организм настроен на легкие роды.
Мой организм настроен на быстрое восстановление после родов.
Я близкий и родной человек для ребенка.
Мы хорошо понимаем друг друга.
Я сильная духом и мудрая.
Я здоровая молодая женщина.
А эту мантру надо читать уже ближе к родам. Проговаривать ее нужно спокойным расслабленным голосом, закрыв глаза и представляя все, что произносите в слух:
Я доверяю своему телу легко и без боли родить малыша. Я это Я. Матка это матка. Боль это боль. Я скатываю боль в клубочек, привязываю к воздушному шарику и отпускаю. И боль улетает далеко-далеко…
Если у вас есть собственные мантры и вы можете поделиться — я буду счастлива!
Желаю всем божественных и здоровых детей!

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru