Первые признаки беременности до задержки — народные приметы

Для тех, кто хочет лучше знать первые признаки беременности до задержки, народные приметы станут настоящей находкой, так как они наравне с тестом расскажут о том, стоит ли вам ждать малыша или нет .

Первые признаки беременности до задержки — народные приметы

Без современной медицины, наши предки умудрялись узнавать первые признаки беременности до задержки с помощью народных примет. Зачем нужны эти приметы в современном мире, когда можно купить тест в аптеке или записаться на прием к врачу? Причин немало. Ранние признаки беременности до задержки, которые сохранились в виде народных примет, помогут женщине, которая не планирует ребенка, успокоить свою нервную систему на несколько недель раньше. Если женщина планирует завести детей, она избавляется от потребности покупать тесты каждый месяц.

К одной из таких народных примет беременности на раннем сроке относят ночное чихание. Вообще чихание в разное время суток имеет различное значение, но если оно сочетается с другими признаками беременности, скорее всего, это именно из разряда таких примет. Если во время сна вы часто просыпаетесь из-за насморка и чихаете, возможно, это тоже признак того, что вам скоро предстоит стать матерью. При этом насморк остается только ночным или утренним, днем его нет.

Появление ночного храпа в старину тоже относили к народным приметам о беременности до задержки, но только при условии, что вы не храпели во время сна до этого. Данный признак исключается и при наличии заболевания, провоцирующего храп. Например, заложенный нос при насморке часто становится причиной храпа. Если храп сочетается с вышеописанным ночным насморком, скорее всего, речь действительно идет о беременности.

Через некоторое время после зачатия ребенка на груди и плечах будущей матери появляются так называемые паучьи вены. Они выглядят как тонкие кровеносные сосуды, которые стали заметными, словно оказались ближе к коже. В животе может появиться ощущение распирания, особенно в нижней его части.

Хорошей приметой, предвещающей беременность, будет пролет аиста над домом, особенно если птица летела очень низко или даже села на крышу.

Среди народных примет определения беременности есть еще одна, которая касается слюноотделения. Считается, что и этот процесс организма терпит некоторые изменения. К таковым относится металлический привкус слюны и увеличение ее количества.

Часто бывает так, что женщина не ощущает никаких изменений в своем самочувствии, будучи беременной, но еще не зная об этом. К тому же, токсикоз, который считается одним из самых надежных симптомов беременности, чаще всего появляется уже после задержки.
Первые признаки беременности могут остаться незамеченными, если вы не знаете народные приметы

.

Для того, чтобы сделать вывод о существовании или отсутствии стать матерью в ближайшее время, нужна свежая моча женщины, которая подозревает беременность. Методов же опровержения или подтверждения этого подозрения с помощью мочи существует множество.

  • Один из способов предлагает добавить одну каплю йода в емкость с мочой. Если он останется на поверхности, женщина беременна. Если йод растворится, подозрения в беременности не имеют под собой никакого основания.
  • В свежей моче можно смочить белую тряпку и капнуть одну каплю йода на нее. Если пятно йода окрасится в фиолетовый цвет, есть серьезное основание полагать, что женщина беременна. Если получилось синее пятно, появления ребенка у вас пока не ожидается.
  • Если вас не смущают неприятные запахи, можно попробовать метод, который подразумевает кипячение свежей мочи. Делать это нужно в металлической емкости, обязательно чистой. При этом в емкости должна быть только моча, нельзя ничем ее разбавлять. После того, как она вскипит, перелейте мочу в любую емкость из стекла. Если вы не беременны, никаких изменений в ее внешнем виде не должно быть. При беременности же через некоторое время будут заметны белые хлопья.
  • Иногда для определения того, находится ли женщина в интересном положении или нет, ее мочу смешивали с красным вином. Подходит для этого только домашнее вино. Если после смешивания оно остается прозрачным, у вас будет ребенок. Если же жидкость становится мутной, детей пока не ожидается.
  • Лук издавна был помощником молодых девушек, которые искали ответы на свои вопросы. Он помогал решить, какому из ухажеров отдать предпочтение и разбирался со многими проблемами, которые одолевали жительниц давно ушедших времен. Он может помочь и в определении беременности.

    Для того, чтобы узнать, беременны ли вы, посадите две луковицы. На первую загадайте, что у вас будет ребенок, а на вторую — что в этом месяце вы не забеременеете. Горшочки, в которые будут посажены луковицы, желательно пометить, чтобы не перепутать. Луковица, которая взойдет первой, укажет вам ответ на ваш вопрос.

    Узнать о том, что скоро придется стать матерью, можно и во сне. Недавно забеременевшим женщинам, как правило, часто снятся водоемы, рыба и один из самых надежных предсказателей скорого появления ребенка в семье — рыбалка.

    В целом, такие приметы зачастую могут оказаться намного надежнее тестов, но лучше всего совместить все доступные вам методы, чтобы полностью исключить вероятность ложного результата.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru