Первые признаки беременности – цвет мочи

Каждая будущая мамочка знает не понаслышке о «бесконечных» баночках с мочой, которые нужно носить в поликлинику на протяжении всего срока беременности. «Бумажку» с результатами анализа мочи врач изучает во время каждого планового визита беременной в женскую консультацию. Когда появляются первые признаки беременности — цвет мочи обычно остается без изменений. Однако существенные изменения цвета жидкости позволяют не только определить зачатие, но и вовремя выявить возможные отклонения.

Многие женщины интересуются, что именно влияет на подобные перемены цвета мочи? В каких случаях получается «разноцветная» моча? Попробуем найти ответы.

Зачем сдавать анализ мочи?

Во время беременности на мочеполовую систему будущей мамы ложится дополнительная нагрузка, ведь теперь нужно работать «за двоих». К тому же малыш внутри постоянно растет и давит на мамины почки, что часто мешает их полноценной работе. Такие условия нередко способствуют возникновению разного рода инфекций. Вот поэтому наш гинеколог так настаивает на постоянных «приношениях» надоевших баночек с анализами. Конечно, часто это утомительно, но ради здоровья будущего малыша можно потерпеть.

Цвет мочи во время беременности

Итак, мы сдали баночку с мочой, а спустя некоторое время получили заветный листочек с непонятными цифрами и символами. Чуть позже мы «доберемся» до гинеколога, способного все это расшифровать. А сейчас давайте рассмотрим, какого цвета может быть моча при беременности?

Все вышеперечисленные случаи, кроме первого, свидетельствуют о возможных отклонениях. Жидкость приобрела какой-либо «нездоровый» оттенок? Не нужно исключать возможное заболевание.

Другие факторы, влияющие на цвет мочи

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru