Что делать при беременности сроком в 2 недели

Беременность 2 недели что делать? Давайте для начала попробуем разобраться что происходит в организме на этом сроке. Акушерский срок беременности в две недели по сути еще не является беременностью, поскольку недели считаются с начала менструального цикла, во время которого произошло зачатие. Состояние женщины в это время обычное, идет первая половина менструального цикла, и наступление беременности еще не гарантировано.

В период овуляции обычно повышается половое влечение, возможно наличие небольшого количества слизистых выделений из влагалища. Эти незначительные изменения, как правило, остаются незамеченными. Первые признаки беременности появятся позднее, после задержки менструации, а это уже пятая или шестая неделя беременности. Чтобы понять, что происходит в этот период в организме женщины, нужно немного углубиться в анатомию женских половых органов и больше узнать о процессе овуляции.

На второй неделе беременности происходит подготовка внутренней оболочки матки (эндометрия) к созреванию яйцеклетки и появлению зародыша. В яичнике созревает доминирующий фолликул, служащий домиком для яйцеклетки. Фолликул продолжает увеличиваться, пока на 14й день не разорвется – происходит овуляция.

Диаметром яйцеклетка всего 0,15 мм (двести микрон). Она округлой формы, и это самая большая клетка человеческого организма. Ее размер обусловлен практическими причинами: первое время яйцеклетка развивается самостоятельно, и ей требуется большое количество питательных веществ. От других клеток организма она отличается не только размером, но и тем, что содержит только половину хромосом женщины (23 из 46). Оплодотворение происходит после овуляции.

Животик на этом сроке еще отсутствует. Даже после зачатия женщина остается в обычной форме еще два с половиной месяца.

Анализ на ХГЧ положительного результата не даст, поскольку этот гормон вырабатывает плацента плода, который на этом сроке еще не сформирован.  Поэтому делать тест на беременность на второй неделе бесполезно.

УЗИ на этом сроке покажет только доминирующий фолликул и степень готовности внутренней оболочки матки к зачатию.
Беременность 2 недели что делать

? Можно делать тесты, помогающие определить, состоялась ли овуляция. Овуляция – это еще не беременность, а необходимое условие для нее, дающее возможность зачатия. Именно в эти дни вероятность зачатия очень велика.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru