Советы врача на 9-й неделе беременности

Девятая неделя беременности. Именно в этот период у вас начнутся некие физиологические изменения, как в вашем внешнем виде и состоянии, так и эмбриона. ХГЧ на 9 неделе беременности – это особенный гормон беременности, который является очень важным показателем при развитии беременности или ее отклонении.

Прибавка вашего веса будет более килограмма на этом сроке, если еще совсем недавно вы сдали анализы, то результаты будут уже готовы. И одним из показателей будет именно ХГЧ. На 9 недели ХГЧ составляет 57 700 – 268 000. Между прочим, данный уровень на 9 недели считается самым высоким и если ХГЧ очень много, а точнее выше нормы. Это может означать двойную беременность.

Естественно, на таком раннем сроке, как 9 неделя нужно чуточку поберечь себя, чтобы нормально выносить плод, многие будущие мамы даже отказываются от секса, чтобы не потерять малыша. Но нужно ли это?
Секс на 9 неделе беременности – это вполне нормальное явление, тем более в том случае, если беременность протекает нормально. Поверьте, нет абсолютно никакой необходимости отказываться от интимной жизни. Самое интересное, что беременная женщина становится более сексуальной. Во-первых, теперь она сможет раскрепоститься и не думать о контрацепции, вы сможете расслабиться и получать удовольствие. Во-вторых, в таком положении увеличивается чувствительность, это и касается секса, растут эмоциональные чувства женщины, идет перестройка гормонов.

Что касается беременности на 9 недели и размеров плода, то вы должны знать, что ваш малыш уже чуточку подрос, у него начинается формироваться лицо и даже выделяется голова, удлиняются ручки и потихоньку формируются пальчики. На данном этапе важной особенностью есть то, что сейчас появляются явные отличия эмбриона человека от других. На 9 недели беременности становиться видна пуповина, начинает свою работу также маточно-плацентарный барьер, да и сам малыш начал расти в два раза быстрее.
Советы врача на 9-й неделе беременности будут очень полезны для будущей мамы. Женщине придется сказать «нет» всем своим вредным привычкам, как алкоголю, так и никотину, старайтесь даже не находиться в тех помещениях, где курят. Помимо этого, будущей маме нужно будет осторожно относиться к медикаментам, ведь принимать их можно будет только после назначения врачом. Нужно будет исключить рентгенологические исследования, особенно в области таза и живота.

Вам нужно будет определиться с рационом принятия пищи, употреблять, чем можно больше витаминов, фруктов, овощей, постарайтесь избегать заболеваний, заряжайтесь исключительно положительными эмоциями, не контактируйте с больными.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru