Нужен ли беременным бандаж?

Среди врачей нет единства в вопросе стоит ли носить бандаж. Так для чего же он нужен?

Бандажи относятся к разряду нижнего белья, которое зависимо от назначения носят во время беременности или после родов, то есть различают дородовые и послеродовые бандажи. Существуют и универсальные модели, которые подходят для ношения в оба периода.

Читай также: Как определить срок беременности?
Как правильно выбрать бандаж?

Ты можешь обратиться за советом к врачу, либо сделать это сама. Чтобы выбрать бандаж, тебе следует замерить окружность бедер в самом широком месте и окружность талии, после чего сверить свои данные с указанными на упаковке. Ленточные бандажи соответствуют обычным размерам белья: S, M, L.

И помни, что чаще всего цена бандажа зависит не от качества, а всего лишь из-за внешней привлекательности..Бандаж должен быть сшит из дышащего гигроскопического материала, а состав бандажа должен включать: эластан, микроволокно, хлопок. Лучше всего выбирать бандаж с многоуровневыми застежками это позволит регулировать его на рост животика.

Читай также: Как избежать растяжек во время беременности Когда начинают носить бандаж?

Есть смысл начать пользоваться бандажем на 20-24 неделе, когда животик начинает расти быстрее. Но в некоторых случаях ношение бандажа целесообразно немногим ранее, или наоборот позже. Все это очень индивидуально.

Кому нужен бандаж?

Носить бандаж совсем необязательно. Будущие мамы делают свой выбор в пользу бандажа, чаще всего основываясь на желании снизить проявление растяжек. Считается, что при активном образе жизни беременной, бандаж позволит избавиться от некоторых лишних проблем:от чувства тяжести; он уменьшает нагрузку на позвоночник, способствует правильному расположению плода и делает менее вероятными осложнения во время беременности и при родах.

Некоторые врачи считают, что применения от бандажа лучше воздержаться, так как природой все предусмотрено, и организм женщины вполне расположен выносить плод без дополнительной поддержки.

Существуют и запреты для ношения бандажа, но об этом тебе обязательно скажет врач. Носить бандаж нельзя в случае, если твой малыш занял неправильное положение (сел на попу). Бандаж может создать серьезные препятствия для правильного расположения плода перед родами.

Читай также: Можно ли загорать беременным?

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru