Полезно знать на 33-й неделе беременности

Что же
полезно знать на 33-й неделе беременности о вас и вашем малыше? Наверное, такой вопрос беспокоит очень многих мамочек. Итак, начнем с того, что теперь вы можете нормально различить чем вас толкает малыш коленками или ручками. Естественно, поскольку двигаться ему стало намного сложнее, из-за маленького пространства, он делает это очень редко. Но если вы почувствовали активность у себя в животе, вам следует немедленно обратиться к врачу, ведь именно так малыш может вас о чем-то предупредить. Если почувствуете маленькие толчки у себя в животе, тогда скорее всего на 33 недели беременности икает ребенок. И на 33 неделе беременности икота это вполне нормальное является, и это не должно быть поводом для беспокойства.

Вам полезно будет знать о 33-й неделе беременности практически все, кроме этого нужно будет узнать все о родовом процесс, рождение малыша и послеродовом периоде, от этого будет зависеть очень многое.

Малыш в вашем животе много спит, видит достаточно яркие сны, а зрачки во время быстрого сна. Просыпаясь он начинает прислушиваться не только к своим ощущениям, но еще и к звукам. На тридцать третей неделе беременности ребенок разворачивается головой вниз, ведь он уже вовсю готовится к своему рождению. И если у вас опустился живот на 33 недели беременности не удивляйтесь, это ваш малыш повернулся. Зачастую такое опущение живота говорит о том. что через три-четыре неделе вы уже родите.

Если у вас
при беременность на 33 недели изжога , не переживайте, это связанно с тем, что малыш начинает давить практически на все органы, поэтому у вас появляются такие симптомы. А вообще, на 33 недели беременности самочувствие будет вполне нормальным, так как из-за опущения ребенка вам станет намного легче дышать, исчезнет чувство тяжести, хотя теперь, сидеть вам будет неудобно, поэтому нужно будет больше ходить и гулять на свежем воздухе. Длина малыша от темени до крестца может быть около сорока двух сантиметров, а вес приблизительно – два килограмма.

На тридцать третей неделе у вас участится мочеиспускание, может появиться недержание мочи, только стоит вам рассмеяться, чихнуть или просто кашлянуть. В этом нет ничего страшного, не переживайте. Все это сразу пройдет после ваших родов. Ваш сон будет беспокойным, помимо этого у вас значительно расширится тазовое дно, это в свою очередь порой вызывает неприятные ощущения. Но все предыдущие симптомы на этой неделе все-таки останутся: запоры, расстройства пищеварения, боли в спине, судороги, кровотечение из носа, ясен, головные боли. Но осталось всего чуть-чуть и все это исчезнет.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru