Беременность и грипп

В этой статье пойдет речь о том, что может являться причиной заболеваний гриппом и как его лечить во время беременности.

Во время беременности женщины всячески стараются избежать простудных заболеваний. Но если все, же вас появились чувство першение в горле и заложенность носа, не нужно впадать в панику. Поэтому хочется рассказать о том, как необходимо вести себя при гриппе во время беременности.

Гриппом можно заболеть, даже если промочить слегка ноги, а так же если на вас кто-то кашлянул в общественном транспорте. Грипп во время беременности является довольно опасным, так как он может спровоцировать преждевременные роды, а еще привести к различным осложнениям.

Основными симптомами гриппа является повышенная температура, ломота суставов, появление кашля, насморк. Так же еще может на губах выскочить герпес. Для того, чтобы вылечить грипп во время беременности, понадобится особое лечение, которое должен будет назначить ваш лечащий врач. Всегда помните о том, что обычные средства от гриппа противопоказаны во время беременности.

Врачи во время беременности в основном стараются избавиться от гриппа с помощью народных средств. Так же во время гриппа врачи советуют употреблять много горячего питья, которое поможет вывести из организма вредные микробы, а так же вирус гриппа. Для питья лучше всего использовать горячий чай с лимоном. Так же можно пить чай с малиной и делать чай из шиповника. Для устранения кашля лучше всего принимать грудные сборы, а так же лекарственные травы, которые избавляют от кашля. Так же от кашля и заложенности носа, можно применять ингаляции. Для таких ингаляций можно будет применять эфирные масла, а так же можно делать и ингаляции из шалфея, сосновых почек, зверобоя, мяты, ромашки.

Заболевания гриппом опасны на первых месяцах беременности, так как у ребенка формируются все органы, на более поздних сроках беременности грипп не так опасен для ребенка.

Для того, чтобы не заболеть гриппом во время беременности, необходимо постоянно кушать фрукты и овощи, в которых содержится большое количество необходимых и полезных витаминов и минералов. Так же в качестве профилактики, можно будет перед беременностью сделать вакцину от гриппа.

И напоследок хочется сказать о том, что необходимо всегда находиться в тепле и избегать сквозняков, а при первых признаках заболевания, обращаться к врачу.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru