Календарь беременности – мальчик или девочка

Кто же: мальчик или девочка? Этот вопрос во все времена не может оставить в покое многих будущих родителей. Конечно мужчина мечтает о мальчике, своем наследнике, женщины же напротив, представляют как наряжают в сказочные наряды свою маленькую принцессу. Сейчас нам известны сотни методов, которые помогут спланировать пол ребенка, к примеру, специальные календари зачатия. Попробуем определить: какие же способы планирования пола являются самыми известными?

Лунный календарь

Самым первым календарем с помощью которого определяли пол ребеночка был именно лунный календарь. Про воздействие Луны на организм девушек знали в далеком Древнем Вавилоне. Приблизительно за 28 дней Луна делает полный круг вокруг Земли, и как известно, в среднем столько же продолжается менструальный цикл. В это время ночное светило проходит через все знаки зодиака.

Для того, чтобы получился мальчик, необходимо использовать дни, чтобы спутник Земли был расположен в таких мужских знаках: Овне, Льве, Весах, Близнецах Стрельце и Водолее; для зачатия девочки в покровителях женских знаков зодиака: Тельце, Раке, Рыбах, Скорпионе и Козероге. Стоит помнить, что в новолуние и полнолуние лучше не планировать беременность, так как эти периоды считаются очень неблагоприятными для зачатия как девочки, так и мальчика.

Метод обновления крови

Кровь в организме время от времени обновляется: у женщин каждые 3 года, у мужчин этот процесс происходит каждые 4 года. Чтобы узнать пол будущего ребеночка возраст мамочки на момент зачатия нужно разделить на 3, а возраст отца – на 4.

Результат узнаем так: если у женщины получилось в остатке число больше – скорее всего ожидайте девочку, если в остатке число превышает у будущего папы, тогда готовьтесь к появлению мальчика. Но не забывайте, что если девушка является носителем отрицательного резус-фактора крови, тогда результат будет полностью противоположным.

Те, кого интересуют более точные вычисления, могут применить усовершенствованный способ. Как известно кровь обновляется в год по несколько раз: каждые 3 месяца у мужчин и каждые 4 у женщин. Зная это, есть возможность построить свой график зачатия.

Для этого нужно поделить прямую линию на 12 одинаковых отрезков. Дату рождения мамы отметьте вертикальной чертой на данной прямой. В обе стороны отсчитайте от этой даты периоды в 4 месяца, потом укажите результат вертикальными отрезками равной длины. Теперь нужно соединить линиями нижнюю и верхнюю точки отрезков.

По этой же схеме на данном графике отмечаем дату рождения отца (советуем делать это при помощи карандашей разных цветов, чтобы потом не запутаться, например: мамочка красный, а папа синий). Отсчитываем в обе стороны периоды, которые равным 3 месяцам, начинаем построение своего графика и будем приступать к важнейшему.

Когда наклонная линия у папы находится выше маминой, то это идеальное время для зачатия мальчика. Если же наоборот мамина наклонная выше папиной, тогда этот период подойдет для планирования беременности девочкой.

Китайский календарь зачатия мальчика или девочки

Древние китайцы придумали свой, довольно не сложный, метод который помогает узнать пол будущего киндера. Для этого вам необходимо применить таблицу зачатия девочки или мальчика. На графике по вертикали отыщите ваш возраст, по горизонтали месяц, в котором произошло зачатие. На пересечение будет получите ответ: М есть вероятность того, что будет мальчишка, Д – ожидайте девочку.

Китайский календарь можно конечно назвать надежным методом определения пола, но на 100 % быть уверенным в полученных результатах все же не надо. Узнать наверняка пол своего малыша вы сможете после того, как он появится на наш свет, ведь в этом щепетильном вопросе частенько ошибается даже УЗИ!

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru