Можно ли беременным в солярий

Любой перегрев, который отражается на коже, вреден для будущей мамы. В результате происходит на только повреждение кожного покрова, но и гормональные нарушения, которые могут привести к потере ребенка.

Таким образом, если кто-то еще сомневается, можно ли беременным в солярий – однозначный ответ: «нет». Есть, конечно, случаи, когда могут даже порекомендовать солярий для беременной. Чаще всего эту практику используют в районах Крайнего Севера, когда беременность походит в период полярной ночи. То есть, будущая мама вообще не видит естественного солнца длительное время. Но и в этих случает, воздействие UF-лучей на кожу женщины должно быть строго регламентировано и ограничено.

Беременность – это состояние, в котором приходится заботиться о себе и будущем малыше особенно усиленно. Наверное, проходить девять месяцев без загара (исключение составить естественно солнце в умеренных количествах) не сложно, когда речь идет о здоровье и даже жизни будущего ребенка.

Искусственный загар – это, пожалуй, одно из немногих удовольствий, которыми балую себя женщины, чтобы быть красивыми, на которые накладывается запрет во время беременности. Поэтому вопрос: «Можно ли беременным в солярий?» решается сам собой. Здесь не потребуются даже консультации врачей. Солярий для беременной – это одно из строжайших табу.

Современные ученые пытаются говорить о том, что в умеренных дозах его можно допустить. Но как определить ту самую минимальную дозу, пока никто не придумал. А когда есть сомнения, причем очень большие, лучше отказаться от такого удовольствия совсем. Согласитесь, что чудо, которое растет в вашем животе того стоит. Ради него женщина готова на любые жертвы и испытания.

Однако хотелось бы узнать, был ли уже опыт получения искусственного загара в интересном положении. Как это отразилось в дальнейшем на здоровье будущей мамы и, самое главное, малыша. Какие меры предосторожности при этом применялись. Также расскажите, почему отказали себе в этом удовольствии, и что послужило причиной для принятия такого решения. Будущим мамам будет полезен любой опыт. Он поможет избежать своих ошибок и выносить здорового малыша.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru