Какими бывают нормальные выделения во время беременности?

Вопрос: Какими бывают нормальные выделения во время беременности? У меня 28 недель, а выделения стали какими-то более обильными, жидкими и их становится больше, когда я чихаю. Боюсь, что это подтекание вод.
Ответ:

Во время беременности выделений становится больше и это нормально. У некоторых женщин их количество увеличивается уже с первых недель беременности, у других на более поздних сроках. Но, несмотря на их обильность, выделения не должны быть окрашены в желтый, зеленый, серый, красный либо какой-нибудь другой цвет. Это прозрачные или молочно-белые слизистые выделения.
Если количество выделений увеличивается при чихании, то вероятно это подтекание мочи, которое нередко встречается, когда плод уже став достаточно большим, давит на мочевой пузырь матери. Я советую Вам провести наш бесплатный он-лайн тест и определить, насколько высок у Вас риск разрыва пузыря, и подтекания околоплодной жидкости соответственно. Если Вас смутит ответ, советую поставить тест Амнишур, чтобы избежать лишних переживаний, и не упустить что-то. Если результат теста окажется положительным, срочно обратиться в ближайшее родильное отделение.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru