Советы врача о 22 неделе беременности


Советы врача о 22 неделе беременности вам понадобятся и даже очень, ведь этот период для вас и вашего малыша очень ответственный. Малыш уже вести около четырехсот грамм, он свободно плавает в матке. Может даже кувыркаться. Переворачиваться, а положение его – калачиком. Уже полностью сформированы центральный клетки – нейроны, а также центральная нервная система начинает действовать. Кроха постоянно упражняется в своих движениях, делая их совершенней. Самое интересное, что на двадцать второй неделе он уже может икать и кашлять. Так что, если вы почувствуете маленький толчки, знайте, это что-то происходит с вашим малышом.

На двадцать второй неделе у малыша уже начинают появляться реснички и веки, а на пальчиках начали расти крохотные ноготки. Достаточно активно развиваются у плода потовые железы, а головной мозг сбавил темпы своего развития. Поскольку легкие малыша уже почти созрели, то ребеночек может упражняться с помощью специальных дыхательных движений, производимых грудью. Помимо этого, стремительно развивается пищеварительная система плода. Не перестает развиваться и репродуктивная система, а у мальчиков опускаются на данном этапе яички из брюшной полости.

На это сроке вам нужно будет сдать ряд анализов, пройти УЗИ. И если у вас будет
диагноз — беременность 22 недели маловодие , не стоит сильно переживать, хотя задуматься над этой проблемой не помешало бы. Ведь маловодие – это нехватка околоплодных вод, за счет чего могут плохо пройти роды или малыш может ощущать негативное влияние. В общем, советы врача о 22 неделе беременности помогут вам в данной ситуации. Не стоит переживать и в том случае, если у вас на 22 недели беременности живот низко, так кА это малыш может повернуться вниз, к тому же, он набрал уже достаточно веса, чтобы создавать в вашем животе дискомфорт.

Но если у вас появились первые признаки простуды, тогда вам срочно нужно обратиться к специалисту и устранить самые первые симптомы. Ведь на простуда на 22 неделе беременности может нанести малышу вред, при этом возможность появления дефектов имеет достаточно большой процент.

Так что, вам следует следить за собой, за тем, чтобы вы не простуживались, постоянно находились в тепле. В общем, вам надо следить хорошенько за собой, чтобы вы всегда оставались в полном порядке, как можно меньше болели и укрепляли свой иммунитет. Также на этом сроке следует записаться на гимнастику для беременных, на которой вас будут готовить к родовой деятельности, вас научат правильно дышать, растягивать мышцы и находиться в форме даже после родов.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru