Беременность без простуды и гриппа – это возможно!

Когда на улице то снег, то дождь, простудой никого не удивишь. Ну заболели, ну и ладно, зато можно дома полежать, книжку любимую почитать, дела домашние переделать. Однако в период беременности даже такая банальная вещь как простуда явление крайне нежелательное. Ведь болеть будет не только мама, но и ее малыш. Что же делать?

Сидеть дома, не высовывая на улицу носа? Есть ли универсальное, доступное и безвредное для мамы и ребенка средство защиты от простуды? Есть. И это вовсе не новое чудо-лекарство. Это наш старый, добрый, проверенный веками иммунитет. Вот оно универсальное оружие в борьбе с любой болезнью.

А с кем и чем мы, собственно говоря, боремся?

Давайте разберемся.

Простуда

такой болезни не значится ни в одном медицинском справочнике, так как такой болезни нет. А что же тогда есть? Есть осложнения хронических заболеваний, на фоне сниженного иммунитета. Промокли, озябли, промерзли, туш, барабанная дробь и из глубокого подполья выходят на свет белый дружные шеренги микробов, которые до этого сидели тихо где-то там у нас внутри и носа не смели показать. А теперь, пожалуйста бронхит, тонзиллит и иже с ними.

ОРВИ

а это уже следствие вражеского вторжения особых вирусов, которые проникают в наш организм вместе с воздухом, которым мы дышим. Избежать встречи с ними очень сложно, так как они подстерегают нас повсюду: в транспорте, в магазине, на работе и даже дома, если болеет кто-то из членов семьи. И снова, пожалуйста насморк, воспаление в горле, слабость, головная боль.

ГРИПП

это, собственно, тоже ОРВИ, только он вызывается еще более особыми вирусами. А выделяют их особо из-за повышенной жестокости по отношению к нашему иммунитету, более тяжелым течением и возможностью получить разнообразные осложнения.

А как же малыш, что внутри нас? Что будет с ним, если мы заболеем? Конечно, он не останется в стороне. Ведь он и мама это одно целое. В борьбе с инфекцией наша кровь наполняется токсинами, а на фоне сниженного иммунитета распоясываются различные бактерии. Опасен не сам вирус, а те осложнения, которые он может вызвать, если наш иммунитет находится не в полной боевой готовности. Что же делать? Во-первых, не паниковать, если вы все-таки заболели. В конце концов, мало какая городская мама не простывала во время беременности и ничего, города еще не вымерли. Во-вторых, правильно лечится. То есть постараться не наносить себе и ребенку дополнительный вред приемом химических лекарств, а помочь своему организму обезвредить врага безопасными средствами.

Ну а в-третьих, всегда быть во всеоружии. Если наш иммунитет в силе, нам не страшны, ни внутренняя атака микробов, ни внешняя агрессия вирусов.

Универсальное оружие

Наш иммунитет

это самое лучшее, самое надежное, самое эффективное, самое универсальное и, что особенно важно во время беременности, самое безопасное средство в борьбе с простудными заболеваниями. Принимая лекарства, никогда нельзя быть уверенным в их безвредности. Делая вакцинацию от гриппа, никогда нельзя предугадать ее последствия. Тем более во время беременности. Ведь в этот период наш организм такой непредсказуемый даже то, что раньше проходило на ура, сегодня может вызвать бурный, совершенно непредвиденный протест. Стоит ли подвергать своего ребенка, такому испытанию, как лихорадка, интоксикация или выраженная аллергическая реакция на чужеродный белок? И это в тот период, когда закладывается здоровье на всю его жизнь. К тому же вакцина защищает лишь от модных в этом году разновидностей вирусов гриппа (но никак не от вирусов ОРВИ), в то время как сами разновидностей этих не счесть. И уж точно не поможет на тот случай, если вы сегодня промочили ноги, а завтра у вас поднялась температура, так как вирус тут вообще не причем.

Полная боевая готовность

Вот почему так важно в этот промозглый осенне-зимний период оказать своему иммунитету всестороннюю помощь и максимальную поддержку. Чтобы и броня была крепка, и танки быстры. И не страшна тогда нам никакая простуда. И сделать это лучше всего с помощью максимально мягких, безопасных, природных средств, которые подбираются индивидуально для нас. Именно этим и занимаются специалисты Центра традиционного акушерства, главной философией которого является целостный и индивидуальный подход к каждой беременной женщины, позволяющий создать максимально благоприятные условия для мамы и ее будущего малыша.

Гомеопатия

Врач-гомеопат Центра традиционного акушерства Байбаков Александр Валерьевич:

Чем хороша гомеопатия? Во-первых, это абсолютно безопасно. Гомеопатические лекарства совершенно безвредны. В худшем случае не помогут. Во-вторых, очень легко научится применять их самостоятельно в домашних условиях, еще задолго до визита к врачу. И тогда этот визит может вообще не понадобиться. Перехватить болезнь в самом начале, не дать ей разгуляться и вовремя указать на дверь — это самое важное в лечении простудных заболеваний. А ведь редко кому удается посетить врача в первые часы болезни.

Остеопатия

Врач-остеопат Центра традиционного акушерства Молчанова Марианна Евгеньевна :

Специальные остеопатические техники помогают освобождать тело от точек напряжения, восстанавливая в нем гармонию и целостность. При этом активизируются органы, которые ответственны за защиту от вирусов и бактерий. И как следствие, происходит активизация иммунитета. Кроме того, остеопатия помогает справиться со многими хроническими заболеваниями, тем самым освобождая иммунитет от дополнительной нагрузки.

Натуропатия и диетотерапия

Врач аллерголог-иммунолог Центра традиционного акушерства Мищенко Елена Борисовна:

Всем известно, что на плохом топливе даже самая хорошая машина нормально ездить не будет. Вот и наш иммунитет точно также зависит от качества топлива, которое мы потребляем каждый день. То, что нужно есть побольше овощей и фруктов, и поменьше пустых калорий сегодня знает, наверное, каждая женщина. При индивидуальной же консультации, врач, основываясь на данных объективного обследования, имеет возможность более точно, а значит более эффективно скорректировать питание в нужную для иммунитета сторону. К тому же иногда, помимо простой коррекции питания, возникает необходимость в дополнительном применении природных комплексов травы, чай и т.п. средства которые оказывают терапевтическое действие.

Счастливые люди болеют реже. Это достоверный факт, имеющий научное обоснование: радость, счастье, покой и прочие положительные эмоции создают в организме благоприятный гормональный фон и повышают иммунитет. Ожидание ребенка чем не повод для радости? Так радуйтесь, радуйтесь этому каждый свой день. Просыпайтесь с улыбкой, живите с улыбкой, засыпайте с улыбкой и будьте здоровы. Защитить себя и своего малыша от инфекции под силу каждой будущей маме. И мы всегда рады помочь ей в этом.

Смотрите также:

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru