Топ-10 приложений для очень занятой мамы: от беременности до школы

Следить за развитием малыша с 1 по 41 неделю беременности, а также после родов можно благодаря телефону. Предлагаем вам подборку из смартфон-приложений для современных мам.

В наше время ни одно важное событие не обходится без присутствия гаджетов. Мы бегаем, едим, развлекаемся при помощи приложений на наших смартфонах. И даже такой интимный процесс как вынашивание плода может стать спланированным до деталей благодаря специальным программам, которые помогут определить частоту и длительность схваток, вести подсчет шевелений и ставить напоминания о плановых консультациях у врача.

Для активных мам, которые стараются все и везде успеть, предлагаем топ-10 лучших приложений для родителей.

Смарт-папа: 5 приложений для Андроид, которые сделают тебя более продуктивным папой

ПИТАНИЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ

Если вы еще не ушли в декретный отпуск и у вас нет достаточно времени, чтобы разбирать кипы книг, можете протестировать приложение Питание для беременных.

Будущим мамам важно знать, как правильно питаться при беременности, чтобы не нанести вред плоду. Беременным женщинам это приложение будет наиболее интересным и поможет найти информацию о пищевых ценностях, витаминах, макро- и микроминералах фруктов, а также узнать, как справиться с тягой к еде во время вынашивания крохи.

В приложении вы найдете много рецептов и с легкостью сможете сформировать ваш план диеты во время беременности. Скачать приложение можно ЗДЕСЬ

СОВЕТЫ БЕРЕМЕННЫМ ПАПАМ

Если вы еще не позаботились о том, чтобы морально подготовить мужа к пополнению в семье, за вас это сделали авторы приложения Советы беременным папам. Разработчики приложения с юмором объясняют, как сделать беременность лучшим периодом в жизни семьи. Будущий папа может ввести планируемую дату родов и получить подробное описание характера ребенка в соответствии с его знаком зодиака. Также в приложении есть дневник, который не даст забыть о совместных посещениях женской консультации и походе за детской кроваткой.

В ожидании чуда папа может создать галерею фотографий, которые отражают развитие плода и делиться своими наблюдениями с друзьями в социальных сетях. Скачать приложение можно ЗДЕСЬ.

ШЕВЕЛЕНИЯ

Врачи советуют будущим мамам вести подсчет шевелений ребенка. Это приложение позволяет наблюдать за периодами активности будущего ребенка, где бы вы ни находились.

Особенностью программы является то, что можно отслеживать не только количество толчков, но также их длительность и характер эти данные могут пригодиться при посещении врача. Скачать приложение можно ЗДЕСЬ

КЛУБ МОЛОДЫХ МАМ

Эта программа разработана для мам и женщин, которые только планируют завести ребенка.

Читайте полезные статьи, советы и подсказки о беременности, родах, здоровье, развитии и воспитании детей от рождения и до школы, диете, красоте, а также многие другие важные темы. Создавайте вопросы и обсуждения, знакомьтесь с тысячами мам в вашем городе. Также в интерактивном клубе вы сможете продавать и покупать детские вещи. Скачать приложение можно ЗДЕСЬ

БУДУЩАЯ МАМА

Мобильное приложение Будущая мама позволит в течение 9 месяцев отслеживать свое состояние, наблюдать за развитием малыша день за днем, записывать свои наблюдения и получать полезные советы.

Регулярно заполняя информацию об изменениях в организме беременной, будущая мама получает полезные отчеты, которыми можно поделиться с ведущим врачом. Скачать приложение можно ЗДЕСЬ

КАЛЬКУЛЯТОР РОДОВЫХ СХВАТОК

Приложение подойдет для женщин, начиная с 36 недели беременности. Калькулятор помогает определить частоту и длительность схваток и вовремя понять, когда нужно ехать в роддом. Благодаря программе можно определить ложные схватки, а также среднюю длительность и интервал при истинных схватках. Скачать приложение можно ЗДЕСЬ

КОРМИМ МАЛЫША

Программа помогает отслеживать темпы развития ребенка до пяти лет. Вес, рост, окружность головы, время приема пищи и лекарств, заметки о прогулках всю эту информацию родители могут вносить в приложение. А в ответ программа выдает графики и диаграммы.

Есть возможность перенести сведения на компьютер и показать педиатру. Скачать приложение можно ЗДЕСЬ

Удобно, что есть функция синхронизации между несколькими устройствами, благодаря которой оба родителя следят одновременно за здоровьем чада: данные, которые вводит в программу мама на своем смартфоне, сразу же видит папа.

УДАЛЕННЫЙ КОНТРОЛЬ

Если у вашего ребенка наблюдается зависимость от смартфона, бесплатная программа ограничит время использования им мобильного устройства (смартфона или планшета).

Можно настроить запрет на отправку SMS-сообщений, исходящие вызовы и совершение покупок в магазине приложений.

Полезным плюсом для мам будет то, что благодаря программе можно дистанционно управлять настройками, а также отслеживать местоположение ребенка (информация обновляется каждые 15 минут). Скачать приложение можно ЗДЕСЬ

КОЛЫБЕЛЬНЫЕ: КРЕПКИЙ СОН

Чтобы сон у малыша был крепким и спокойным, воспользуйтесь программой Колыбельные: крепкий сон.

Вы можете включить музыку из мультимедийной библиотеки и заняться своими делами. В приложении есть таймер для того, чтобы мелодия прекратила играть, когда малыш заснет. Скачать приложение можно ЗДЕСЬ

РАДИОНЯНЯ

Если маме нужно выйти вынести мусор или пойти в душ, пока малютка мирно спит в кроватке, в помощь ей будет приложение Радионяня. Программа отправит уведомление на любой установленный телефонный номер, как только зафиксирует в детской комнате шум.

Есть функция записи маминого голоса, который можно настроить на автоматическое воспроизведение: и, если ребенок плохо спит и плачет, голос мамы с телефона утешит его. Скачать приложение можно ЗДЕСЬ

Технологии в помощь: рисуем на стенах, и мама не ругает

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru