Мастер-класс для папы: прогулка с коляской

Все больше украинских пап гуляет с маленькими детьми, если не ежедневно, то хотя бы по выходным. Однако традиции из поколения в поколение нет, поэтому не у всех получается

Основных опасностей на прогулке с коляской 3. Не пожимай плечами: да, для тебя опаностей нет. Опасности для ребенка. Можешь их перечислить? Нет? Тогда запоминай!

1. СОЛНЦЕ

Солнце крайне вредно для глаз младенцев, так как их зрачки еще не научились суживаться, чтобы впускать меньше света. Если ребенка в коляске регулярно ставить так, чтобы солнце светило ему в лицо, то к году близорукость обепечена! Кстати, именно поэтому дети, родившиеся летом, в 3 раза чаще имеют плохое зрение. Обязательно отворачивай коляску от солнца. Ты-то можешь просто отвернуться от навязчивых лучей, а ребенок в коляске пока полностью беспомощен! А летом на солнце ребенок может просто получить солнечный ожог или потерять сознание от перегрева.

2. ПЕРЕОХЛАЖДЕНИЕ

То же самое касется и ветра: ставь и вези коляску так, чтобы ветер не дул в лицо ребенку. Зачем вам нужна простуда?

Регулярно трогай шейку ребенка подушечкой у основания своего большого пальца (там постоянная правильная температура). Холодный? Значит, и ножки замерзли! срочно укрывай! Нечем? Тогда своим шарфом или курткой. И домой!

3. ТАБАЧНЫЙ ДЫМ

Свежий воздух. Заняться особо нечем. Что еще делать, если не курить? А ты хочешь, чтобы малыш вырос астматиком или стал на 10 % глупее, чем мог бы быть? Тогда не кури! Пойми: всего 3 % интеллекта отделяют двоечника от отличника. А представь, что будет с ребенком, если ты украдешь у него целых 10 %? Не веришь? Тогда вспомни из своих друзей детства тех, кто учился хорошо, и тех, кто плохо. Вспомни их родителей. Кто из них курил? То-то. Именно поэтому дети из неполных семей, где есть только мама (ну, и бабушка), но только благополучные, учатся, как правило, лучше, чем дети из полных семей (с отцом и дедушкой-курильщиками).

Знаешь, лучше порешай кроссворды, выйди в интернет, но только не кури рядом с коляской! И другим не позволяй!

А еще лучше, если младенец проснулся, но не плачет и настроен познавать мир, подари ему шероховатость коры, тепло нагретого кирпича, нежность листочка. Подноси его к дереву, клумбе, стене дома: пусть он трогает, а ты комментируй. Вырастишь умничку!

Однако, в прогулках с папой есть и свои преимущества. Например, ты никогда не оставишь ребенка возле магазина в коляске, чтобы на минуточку в него заскочить! Ты-то знаешь, что улицы современных городов полны неадекватными людьми и приложишь все усилия, чтобы вкатить коляску в магазин, даже если у его крыльца нет пандусов!

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru