Как не поправиться от алкоголя в новогодние праздники?

Как не поправиться от алкоголя в новогодние праздники?

Советы, которые помогут сохранить фигуру во время зимних праздников.

Новогодние праздники– опасный период для фигуры. Причем врагами тонкой талии и плоского живота выступают не только калорийные жирные блюда, но и алкогольные напитки, без которых не обходится практически ни одно застолье.

Часто те, кто наизусть знают энергетическую ценность продуктов, не задумываются о калорийности бокала шампанского или коктейля. А между тем в 100 мл игристого вина содержится 90 ккал. Допустим, вы выпьете пару бокалов по 200 мл – это уже 360 ккал – столько же, сколько содержится в кусочке торта. И в том, и в другом случае вы получите простые углеводы, однако жидкие калории усваиваются, т. е. откладываются на боках, быстрее.

Конечно, надо обратить внимание и на качество спиртного: выбирайте напитки высокой очистки или натуральные фруктовые вина. Наиболее безопасным в плане вреда для фигуры является красное сухое вино. А вот от коктейлей лучше воздержаться: помимо самого алкоголя они содержат высококалорийные соки, газированные напитки и сладкие сиропы.

Стоит понимать и процессы, происходящие в нашем организме во время приема спиртных напитков. Алкоголь блокирует работу печени – после веселой вечеринке она занята выведением продуктов распада. В связи с этим мы получаем замедленный обмен веществ и прибавку в весе.

Нельзя забывать и тот факт, что алкоголь способствует повышению аппетита и потере контроля над собой. В результате во время застолья мы съедаем гораздо больше чем обычно. А если учесть, что новогодний стол обычно ломиться от салатов, заправленных майонезом и прочих жирных блюд, перспективы рисуются не самые радужные.

Чтобы свести риск появления лишних килограммов к минимуму, продумайте новогоднее меню. Заправляйте салаты оливковым маслом, бальзамическим или соевым соусом, лимонным соком, сметаной, натуральным йогуртом. Вместо жирного мяса или куриных окороков подайте запеченное белое мясо птицы или рыбу. Пусть на вашей тарелке преобладают не углеводистые продукты, а белковые. Обязательно на столе должны быть овощи, зелень и фрукты.

Беря во внимание все вышеперечисленное, и помня о вреде алкоголя как такового, знайте меру выпитого, и тогда лишние килограммы будут вам не страшны.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru