Как влияет алкоголь на беременность

  Алкоголь вреден не только для женщины, но и опасен для будущего ребенка.

Нездоровое потомство

За последние несколько лет, сильно возросло, «женское пьянство», в некоторых странах число пьющих женщин, настигло число пьющих мужчин. Женщины в России держались дольше, чем на Западе, ведь глоток вина для нее был постыдным действием.

Алкоголь и девушки вместе, символизируют нездоровое потомство, физическое и нравственное вымирание человечества, ведь самое главное в жизни женщины – сохранение уюта, ведение быта и рождение здоровых детей. Совместно с алкоголем это невозможно.

Здоровье будущего поколения

Фраза которая должна сопровождать вынашивающую женщину: Беременность без алкоголя! Либо ее может ожидать: Алкоголь, без беременности. Бытует мнение, что на здоровье будущего поколения, влияет только поведение и образ жизни матери, образ жизни отца не повлияет, это не так.

Ученые давно спорят о том, влияет ли распитие алкогольных напитков выпитых будущим отцом, на здоровье зачатого ребенка.Мнения их расходятся. Кто-то говорит, что сперматозоиды, «рождаются» за три месяца до того как оплодотворить яйцеклетку, и принятый до полового акта алкоголь не повлияет, другие же утверждают, то, что алкоголь мгновенно проникает в структуру сперматозоида и губительно действует на здоровье малыша. Так как разрушает хромосомный состав сперматозоидов.

К тому же, алкоголь выпитый женщиной от начала последней менструации до полового акта, повлекшего за собой беременность, не повлияет на здоровье ребенка. А выпитый алкоголь мужчиной за последние три месяца, разрушительно действует на его половые клетки. Конечно, данный факт, не значит что напитки содержащие
алкоголь и девушки

распивающие их, допустимы при беременности и ее планировании.

Также есть мнение, что если женщина, употребляет спиртные напитки до того пока не сформировалась пуповина, они не действуют на плод. Это тоже ошибочное мнение. Так как будущий ребенок уже на 14 день имплантируется в матке, ему уже поступает кровь мамы.

Первые 14 дней, действует принцип «все или ничего», если Вы навредили малышу, он перестанет развиваться и произойдет выкидыш. Здоровый малыш выживет.

Как алкоголь может повредить будущему ребенку?

Счастливая семья, это то место, где все здоровы родители и дети, довольны и любят друг друга. Алкоголь и семья – это то место, где, к сожалению, здоровы не все. Самое страшное, если не здоров ребенок. Чтобы этого избежать, будущим родителям планировать беременность, следить за своим здоровьем и оберегать беременность на всем ее протяжении.

  • Токсичные вещества влияют генетическую информацию, вследствие, органы развиваются неправильно;
  • Алкоголь действует на нервную систему плода и может развиться фетальный алкогольный синдром, нарушение функций мозга – микроцефалия;
  • Алкоголь снижает функции плаценты: гипоксия, гипотрофия.
  • Заключение

    Здоровое тело и дух человека, является залогом здоровья и счастья его детей. Молодые люди должны помнить, что если они хотят счастья своей семье, то беременность и алкоголь, сочетать никак нельзя. Да и просто алкоголь никому счастья еще приносил.

    В настоящее время, в мире очень много факторов, губящих здоровье, глупо тратить его еще и на вредные привычки.

    Читайте похожие статьи:

  • Как должен вести себя мужчина?
  • Где быстро заработать денег Киев?
  • About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru