Какие могут быть выделения на 34 неделе беременности

Женщина девять долгих месяцев ждет появления на свет своего малыша. Каждый день беременности несет в себе новые ощущения, новые эмоции, новые переживания. Всю беременность принято считать неделями, так как это очень удобно для адекватного отслеживания развития плода и состояния будущей матери. Каждая неделя характеризуется какими-либо особенностями.

Женщина должна наблюдать выделения

На 34 неделе вынашивания выделения являются нормой. Данный физиологический процесс обусловлен активностью желез, расположенных в канале шейки матки женщины. У каждой женщины выделяется особая слизь, без которой невозможна нормальная жизнедеятельность репродуктивной системы. Также основной задачей природных выделений является защита от инфекций и повреждений.

На данном сроке беременности у здоровой матери будет выделяться природная слизь, обладающая следующими критериями:

  • консистенция однородная.
  • К сожалению, существуют случаи, когда выделения не являются нормой и свидетельствуют о наличии проблем, угрожающих здоровью будущей матери и ее малыша.

    Если у женщины зеленые или желтые выделения, которые пузырятся,– это верный признак заболевания, передающегося через половой акт. Нужно без промедлений обратиться к врачу, который произведет назначение соответствующего лечения.

    При наличии вредных бактерий во влагалище также могут появляться зеленые выделения. Обильная зеленоватая слизь свидетельствует об острой

    Влагалищную микрофлору нарушает прием антибиотиков. Иногда зеленая слизь может быть признаком простого воспаления матки и придатков.

    Такие выделения, в сопровождении с болью в пояснице или внизу живота, общей слабостью и головокружением, требуют срочной медицинской диагностики и консультации врача.

    Обычная беловатая слизь на всех этапах беременности является нормой, и поздние сроки не исключение. Но если эта слизь становится полностью белой, имеет густую или творожистую консистенции и сопровождается специфическим запахом, то это точно

    Не стоит переживать, ведь молочница лечится достаточно легко, а иногда даже за один прием специальных медикаментов.

    При наличии красных (в особенности алых) выделений следует мгновенно вызвать скорую помощь. Такие выделения свидетельствуют о кровотечении, и если оно возникло по причине досрочной отслойки плаценты, без профессиональной акушерской помощи жизнь малыша может оказаться под угрозой.

    Выделение коричневатой слизи вполне нормально для ранних сроков беременности, поскольку являются имплантационными кровотечениями, которые возникают в процессе закрепления оплодотворенной яйцеклетки на маточной стенке. На самых поздних сроках розовые или коричневые выделения знаменуют начало родов.

    В первом триместре беременности формируется

    На 34 неделе беременности малыш еще не готов прийти в этот мир. А если произошло ранее отхождение пробки, сопровождающееся коричневыми выделениями – это повод обратиться к врачу, чтобы избежать преждевременных родов.

    Женщине не нужно бояться выделений, которые могут появиться у нее на 34 неделе беременности. Ей необходимо получить консультацию врача, ведущего беременность, и спокойно готовиться к скорым родам. Единственное, если кровянистые выделения будут обильными и сопровождаться сильными схваткообразными болями, нужно немедленно вызвать скорую помощь. Ребеночек, который может появиться на свет раньше срока – на 34 неделе беременности, жизнеспособен, он может самостоятельно дышать. Так что при любых необычных ощущениях, появившихся на этом сроке беременности, женщине необходимо сохранять спокойствие, верить в себя и свои силы, в своего малыша. Все будет хорошо! Берегите себя и будьте здоровы!

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru