Срок беременности — 2 недели: тест на беременность

Практически каждая женщина метает увидеть на тесте для определения беременности заветные две полоски. Современные тесты позволяют определить беременность даже на 2 неделе беременности. Для этого необходимо приобрести тест с чувствительностью более 10 МЕ.

Что происходит с плодом на 2 неделе беременности?

На данном сроке беременности плод представляет собой небольшой «комок» клеток, который благополучно имплантировался к стенке матки. С данного периода начинается бурное развитие клеток, которые превращаются в эмбрион. Размер плода достигает 0,2 мм, поэтому беременность становится заметна на УЗИ.

Именно на 2 неделе беременности происходит формирование нервного столба, который перерастает в дальнейшем в нервную систему. Поэтому очень важно, чтобы женщина на ранних сроках беременности вела правильный образ жизни, следила за своим рационом питания и здоровьем. Эмбрион очень чувствителен к изменениям, происходящим в организме на 2 неделе беременности, так как практически незащищен от внешних воздействий. Любые отклонения в здоровье матери могут сказаться на сохранности беременности. Поэтому очень важно сделать ранний тест на беременность.

Симптомы беременности на 2 неделе

Многие специалисты сходятся во мнении, что на 2 неделе невозможно определить беременность. Однако результаты теста на беременность говорят совершенно об обратном. Большинство женщин на подсознательном уровне знают, что долгожданное зачатие осуществилось.

Об этом свидетельствует перемена настроения женщины. Девушки начинают вести себя непредсказуемо. Где-то раздражительность выходит за рамки, где-то наоборот, может проявиться плаксивость и сентиментальность. Причиной данных эмоциональных скачков является гормональное изменение в организме. В первую очередь возрастает уровень содержания ХГЧ. Именно поэтому даже если длится беременность 2 недели, тест покажет положительный результат.

Вторым очень важным симптомом беременности является перемена аппетита. Женщина начинает замечать за собой странные пристрастия в еде. Иногда ей хочется сладкого, иногда соленого. Порой девушку тянет на один продукт, который в обычной жизни она не употребляла в пищу. Это также побуждает девушку сделать в 2 недели сделать тест на беременность.

Одним из самых главных признаков наступления беременности является токсикоз. Женщина после пробуждения начинает ощущать тошноту, иногда доходящую до рвоты, усталость и недомогание. В течение дня также проявляется тошнота, особенно как реакция на резкие запахи. В подобных случаях рекомендуется также сделать тест на беременность срок после задержки даже если маленький. В большинстве случаев результат теста на беременность оказывается положительным, в разрез со всеми мнениями специалистов-гинекологов.

Также понять о том, что наступила беременность, женщина может по изменившейся груди. С первых недель грудь набухает, утяжеляется. Грудь приподнимается, что делает ее еще более красивой. Однако следует отметить, что при росте груди во время беременности растягивается кожа. Главное, вовремя сделать ранний тест на наступление беременности и начать применять специализированные средства, укрепляющие грудь. Считается, что именно в первые недели бюст может увеличиться на 1 размер, поэтому так важен уход в данный период.

Наличие одного из данных симптомов еще не говорит о точном наступлении беременности. Именно поэтому женщина, которая желает здоровья своему ребенку, на данном сроке прибегает к тесту на беременность. Своевременная подготовка организма к беременности позволяет выносить и родить крепкого и сильного малыша.

Что полезно делать женщине на раннем сроке беременности?

Если результат теста на беременность оказался положительным, то каждая женщина должна пересмотреть свой рацион. Из ежедневной пищи необходимо удалить все продукты, относящиеся к категории фаст-фуд. Данный вид продуктов очень вреден для развития плода. В рацион необходимо добавить фрукты, овощи, ягоды, натуральные соки, жидкие и полужидкие блюда.

Второе, что необходимо сделать женщине после того как тест на беременность на 2 неделе покажет положительный результат, уменьшить физические нагрузки на организм. Отказываться от зарядки совсем не стоит и нежелательно. Наоборот, зарядка позволяет поддерживать организм в тонусе, повышает иммунитет беременной женщины, добавляет ей сил и энергии.

Безусловно, после того как тест на беременность на 2 неделе покажет 2 полоски, женщина должна уделять особое внимание своему здоровью. Необходимо соблюдать правила личной гигиены. После походов в общественные места следует тщательно мыть руки, чтобы избежать различных заболеваний. При возможности больше гулять на свежем воздухе вне черты города. Кислород благотворно влияет на развития плода и в целом на самочувствие женщины.

Не стоит будущей мамочке отказываться от увеселительных мероприятий, особенно на раннем сроке, когда тест на беременность показал 2 полоски. Именно сейчас для женщины важны положительные эмоции, хорошее настроение и поддержка близких. Несмотря на всю радостность события, с психологической стороны женщина не готова к беременности. Чтобы избежать нервных потрясений и затяжных депрессий рекомендуется ходить на дни рождения, в кинотеатры, музеи и выставки.

Ну и, конечно же, уже с первых недель после того, как результаты теста на беременность оказались положительными, следует разговаривать с ребенком, напевать ему песни, рассказывать сказки. Так женщина передает всю свою любовь малышу, снимает стресс и напряжение, свыкается со своим новым положением.

Если ранний тест на беременность показывает две полоски – это настоящие счастье. Главное в данный период любить еще не родившегося малыша и доставлять себе небольшие, но приятные радости. Зачастую после того как тест на беременность оказался положительным на 2 неделе, между супругами возникают споры и скандалы. Чтобы этого избежать, психологи рекомендуют будущим родителям вместе придумывать имя для ребенка, покупать вещи для новорожденных и мечтать о счастливом будущем.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru