Беременность 2 недели: развитие и первые фото плода

Рождение малыша всегда радостное событие, а тем более, когда дочка или сынуля желанные. Важно максимально знать, как происходит развитие зародыша, когда у вас всего беременность 2 недели.
Содержание статьи

Срок беременности 2 недели – достаточно ли вы знаете о нем?
Как понять, что вы беременны?
Когда обратиться к врачу?
Отклонения при беременности на 2-й неделе
Как развивается зародыш
Гормональные колебания
Профилактика выкидыша
Образ жизни при беременности

Срок беременности 2 недели достаточно ли вы знаете о нем?

Случилось! Вы беременны! Если у женщины беременность 2 недели уже яйцеклетка встретилась со сперматозоидом и оплодотворенная прикрепилась к стенке матки. Будущая мама, конечно же, не может ощущать такие невидимые человеческому глазу процессы. И естественно беременность 2 недели от зачатия существенно проявлять себя не может.

У акушеров понятия, что наступила беременность, нет. Но для женщины, у которой произошла задержка месячных – это начало новой жизни и каждый день значит очень многое.

Как понять, что вы беременны?

Однако у некоторых женщин есть незначительные признаки беременности первые 2 недели характерны плаксивостью и раздражительностью. Важным фактором может стать, что в эти дни у женщин должна наступить менструация. Отсутствие ее и становится первым признаком приятного положения.

Некоторые женщины покупают тест на беременность на 2 недели в аптеке. Однако существует мнение специалистов, что данное исследование не может точно предсказать результат, дело в том, что концентрация гонадотропина слишком мала. Поэтому рекомендуется либо провести параллельно тесты различных фирм, либо сдать кровь из вены. Подобный анализ является наиболее точным.

Есть еще один способ докопаться до истины – сделать ультразвуковое обследование. Вы считаете, что у вас беременность 2 недели – фото станет первым снимком вашего малыша. Конечно, на этом моменте своего развития он имеет своеобразные очертания, но, тем не менее, он прекрасен – ведь это ваш малыш.

Изучая симптомы беременности на 2 неделе, гинекологи пришли к выводу, что некоторый процент женщин ощущает момент зачатия. Удивительно, но это факт и, то, что они беременны, осознают с первого дня. Если у женщины выделения остаются прежними, то при увеличении срока они становятся обильными.

Когда обратиться к врачу?

Если вы считаете что у вас беременность, то не нужно медлить, и желательно сразу обратиться в женскую консультацию. Своему гинекологу можно рассказать обо всех надеждах и сомнениях, сделав упор на первые признаки беременности 2 недели.

Помимо тщательного обследования здоровья и постановки на учет, врач может дать ценные рекомендации по правильному питанию организации дня. Специалист может предупредить о различных осложнениях при беременности. Так ранний токсикоз диагностируется, если беременность 2 5 недели.

Во многих женских консультациях есть специальные школы для будущих мам. Для женщин организуются занятия, и дается важная информация. Ведь очень важно заранее научить будущих мам правильно дышать. Эти моменты пригодятся при родах. Проводятся для беременных и занятия физической культурой. Упражнения помогут укрепить мышцы живота, таза и промежности.

Отклонения при беременности на 2-й неделе

Бывает так, что женщина жалуется на то, что у нее в беременность 2 недели болит живот. Любой врач скажет, что есть причины для беспокойства. Правильно и своевременно проведенное обследование исключит возможность выкидыша и сможет сберечь плод.

Причинами боли в животе может стать банальное переохлаждение организма, проблема с развитием зародыша, функциональные расстройства половой сферы. Если даже подмечены осложнения, как правило, прерывание беременности на 2 неделе не проводится, ибо, несмотря на развитие медицины, полноценно обследовать зародыш на таком небольшом сроке довольно трудно.

Как развивается зародыш

После того как состоялась встреча яйцеклетки и сперматозоида образуется крохотный комочек клеток, который постоянно увеличивается в размерах. Вначале он напоминает ягоду, но после у него начинают проявляться очертания.

На 6-10 день после путешествия по фаллопиевой трубе уже плодное яйцо прикрепляется в стенке матки. У некоторых женщин в этот день происходит небольшое кровотечение, но у большинства женщин его попросту нет.

Со временем плодное яйцо становится эмбрионом и все больше прирастает к стенке матки. Таким образом, образуется плацента, по которой будут поступать питательные вещества и кислород. В миг наибольшей активности при прикреплении к маточной ткани в беременность 2 недели выделения могут появиться.

Гормональные колебания

Интересно посмотреть, как меняется базальная температура тела при беременности. Если у вас беременность 2 недели после зачатия, то она обычно остается высокой и держится около 37 градусов, и это также является признаком того что произошло оплодотворение.

Но иногда бывает «имплантационное западание» так называют скачок температуры резко вниз при достижении 2 недельного срока. Пониженная температура держится всего один день, потом кривая снова поднимается вверх. Причина в том, что повышается уровень прогестерона в первой фазе менструального цикла, а затем его количество уменьшается во второй.

При наступлении беременности и обнаружения ее признаков в первые 2 недели, организм продолжает вырабатывать прогестерон. И это становится причиной постоянных колебаний базальной температуры. Сама по себе беременность провоцирует резкий и увеличенный выброс гормона эстрогена.

Он базальную температуру понижает. Именно эти гормональные перепады и характеризуют явление имплантационного западания в графике базальной температуры. Беременной не мешает знать, что повышенная температура держится 2 недели. Когда плацента начнет работать в полную силу, температура должна понизиться и быть в норме.

Профилактика выкидыша

На сроке 2 недели беременность уязвима. Важно, чтобы оплодотворенное яйцо успешно прикрепилось к стенке матке и продолжало свое развитие. По различным причинам встречаются осложнения:

  • замершая беременность,
  • кровотечение плаценты,
  • неправильное развитие плода и его отторжение маткой.
  • Различные заболевания в этот период чрезвычайно вредны для развития эмбриона. Даже банальная простуда лечится щадящими средствами. Дело в том, что в это время происходит закладка всех важных органов будущего человечка.

    Если же беременная начнет применять сильнодействующие лекарства, которые с кровью попадут в плодное яйцо, то рост клеток может сбиться и произойдут другие нежелательные изменению.

    Поэтому для беременных существует целый список лекарств, который им запрещен к применению. Если же вы ощущаете легкую простуду, то немедленно надо обратиться к врачу. Прием настоев лекарственных трав может стать губительным для развития плода, особенно если у пациентки срок беременности 2 3 недели.

    Образ жизни при беременности

    Вы догадываетесь, что у вас срок беременности 2 недели. В этом случае вам нужно пересмотреть образ жизни. В целом ничего менять не нужно – вы продолжаете ходить на работу и заниматься обычными домашними делами. И, тем не менее, что внутри вас растет человечек, не может оставлять вас равнодушной.

    Конечно, нужно расстаться с вредными привычками, малейшая капля алкоголя может привести к врожденным порокам. Секс на 2 неделе беременности таит в себе некоторую опасность. Не стоит, и посещать баню и усиленно заниматься физическими упражнениями.

    Хотя многое зависит от состояния и особенностей организма женщины. Парадокс, но есть женщины, для которых беременность нежеланная и они всякими способами стараются от нее избавиться. Но это не помогает, а есть те, кто страстно мечтает о собственном малыше, но существует угроза выкидыша.

    Некоторые женщины, для которых беременность нежеланна, стараются всяческими мерами избавиться от малыша. Конечно, существуют таблетки от беременности 2 недели, но сам факт, что у эмбриона бьется сердце и должен насторожить.

    Если же все-таки женщина решится на искусственное прерывание беременности, то лучше обратится к врачу. Ушли времена, когда подпольно проводились аборты. Сегодняшние методы более щадящие, но и они являются вторжением в организм женщины. Многие из них, сделав аборт, становятся бесплодными и количество таких женщин с каждым годом растет.

    Важно помнить, что беременность это уже событие в жизни женщины. С этих минут вас двое и вы в ответственности за то создание, которое растет у вас под сердцем. Поэтому нужно предпринять все меры, что бы он родился здоровым.

    About the Author

    WildWeb

    Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru