Роды с мужем

Наверняка, после просмотра множества зарубежных фильмов, в которых показывают
роды с мужем , вы и сами

на такой эксперимент.

Сейчас многие роддомы предоставляют такую услугу и довольно большое количество семейных пар решаются на такой шаг.

Ну что ж, дело, разумеется, ваше, но давайте сначала обсудим различные аспекты совместных родов, и только после этого вы решите, стоит ли брать в роддом супруга.

Плюсы родов с мужем

Первородящая женщина, попав со схватками в больницу, испытывает кроме боли еще и испуг, неуверенность, страх, беспомощность и другие, не менее неприятные ощущения.

, который поможет ей решить мелкие проблемы (подаст водички, сводит в туалет, поможет переодеться и т.д.), то она будет

и спокойнее.

Во время мучительных схваток, супруг может делать жене легкий массаж, регулировать дыхание, держать крепко за руки (очень помогает
!

), да и просто оказывать моральную поддержку. Это поможет женщине расслабиться и не впадать в панику.

Женщина может на мужа наорать (иногда даже ударить), в общем, сделать все, чтобы освободиться от любых негативных эмоций.

Как, понимаете, с врачами такие фокусы не проходят, а для роженицы очень важно дать выход своему страху и боли.

Супруг будет испытывать чувство гордости от того, что не оставил вас одну в такой трудной ситуации и присутствовал при рождении малыша.

затем, что делает акушер, ведь вы в тот момент будете заняты совсем другими проблемами.

Иногда папочка может перерезать пуповину, а потом подержать в руках маленький сверток с пищащим ребенком. Именно в этот момент у мужчин

.

ужчина, попав впервые в роддом, может испытывать не меньший испуг и растерянность, чем сама роженица.

жены будут вызывать бессмысленные метания по палате или по коридору.

Дело в том, что подготовительные курсы – это теория, а на практике оказывается, что все полученные знания куда-то улетучились.

, муж может настолько испугаться, что вам придется отвлечься от своих проблем, и заняться его состоянием.

От избытка ощущений мужчина может сам на вас наорать и таким способом избавиться от своего негатива и страха. К сожалению, такое

.

Многие супруги приходят в истерическое состояние, как только видят, что врачи начинают делать с их женами. Они могут хватать акушеров за руки, орать или падать в обморок.
Это происходит довольно часто, так как одно дело, пройти теоретический курс подготовки к родам, а совсем другое – увидеть, как это происходит в действительности.

Согласитесь, вид рожающей женщины – зрелище

.
Некоторые мужья после этой процедуры могут потерять сексуальное влечение к своей жене, так как при одной мысли о половом контакте перед их глазами будут мелькать воспоминания из роддома.

Так что прочитайте это и подумайте, сможет ли ваш муж достойно пережить все эти обстоятельства – ведь вы знаете его лучше, чем мы.

Начало деятельности
В начале, вы почувствуете скручивающую и тянущую боль внизу живота, которая будет продолжаться в течение нескольких секунд. Потом отпустит и снова повторится через 15-20 минут.
Рождение ребенка в воде
Такая оригинальная процедура как роды в воде, в последние годы пользуется все большей популярностью среди беременных женщин.
Рождение ребенка в дома
Я прекрасно понимаю, почему мысль роды дома приходит в головы молодым родителям. Мы столько наслышаны о безразличии и хамском отношении медицинского персонала, что становится просто страшно.
Вертикальные
Еще наши предки рожали свое потомство только в таком положении, даже не думая никаких постелях. Теперь давайте вместе с вами попробуем узнать, что же такого особенного в этом способе…
Как правильно дышать
Конечно, вам не удастся при помощи дыхания полностью прекратить болевые ощущения во время схваток. Но кое-что предпринять все-таки можно Мы постарается объяснить, как дышать во время родов. Кстати, перед походом в роддом не забудьте…
Схватки
Давайте мы постараемся вам объяснить, что испытывает женщина во время настоящих родовых схваток, и что она чувствует, когда матка производит пробные сокращения. Родовые схватки происходят регулярно через определенные промежутки времени. Кроме того, интервалы между ними сокращаются, а болезненные ощущения усиливаются…
Страх перед родами
Давайте сейчас попробуем поговорить о самых распространенных видах женских страхов перед походом в роддом. Наибольшее количество боится боли. В этом нет ничего удивительного, так как будущие…

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru