Переезд при беременности: общие советы и рекомендации

Кроме того, очень важно проконсультироваться с врачом относительно хронических заболеваний, если таковые имеются. Многие из них обостряются именно во время беременности. И чтобы неприятная ситуация не застигла в пути, следует тщательно продумать время переезда, а также заранее упаковать аптечку со всеми необходимыми лекарствами.

Какой вид транспорта выбрать? Любой, который будет вам приятен и комфортен. Не противопоказаны и авиаперелеты, но только не слишком длительные, ибо они связаны с большими нагрузками на организм и длительной неподвижностью. Если же вы путешествуете на авто, но выбирайте дороги с максимально качественным покрытием и заранее продумайте возможные места отдыха.

Как вести себя  в пути беременной женщине?  Самое главное – это не засиживаться долго в одной позе и соблюдать режим питания. Что же касается ремней безопасности, то застегивать их следует ниже живота, чтобы в экстренной ситуации, при толчках и резких остановках, не навредить плоду. Если следовать этим советам, то
переезд при беременности

пройдет без сучка и задоринки.

И конечно, следует отказаться от таскания коробок, длительного перебирания вещей, возни с пылью и грязью. Всем этим должны заняться другие люди. В противном случае, еще до начала переезда беременная женщина может серьезно ухудшить свое общее состояние.

About the Author

WildWeb

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru